Сообщение inav » Вс мар 18, 2012 9:11 pm

Добрый день.

slavbor писал(а):сможете помочь в ситуации советом whiteraven?


Киньте, пожалуйста, ссылочку или в ЛС.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение olegvvv » Вт мар 20, 2012 7:08 am

нет правой руки ! была вторая группа а после освидетельствования дали третью ! законно ли это? ведь рука не выросла!!!! спасибо

olegvvv
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вс мар 25, 2012 6:08 pm

Добрый день.

olegvvv писал(а):законно ли это?


Не могу знать по каким основаниям бюро МСЭ установило III гр. инвалидности.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alexsander » Вт мар 27, 2012 12:16 am

У меня вопрос по выплате компенсаций, Указ Президента РФ
от 06.05.2008 N685 "«О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов»
Точнее о выплате единовременной денежной компенсации в размере 100 тыс. рублей.
Мой сын инвалид с детства и мы обратились в органы социальной защиты для получения денежной компенсации, но нам отказали и пояснили, что эта компенсация выплачивается только инвалидам которые немогут самостоятельно передвигаться и нуждаются в транспорте, в Указе Президента РФ от 06.05.2008 N685 ничего об этом несказано.
Ответьте мне пожалуйста, какие категории инвалидов с детства имеют право на получение этой единовременной денежной компенсации?
С Уважением и надеждой на ответ Кулагин А.В.

alexsander
 
Сообщения: 2

Сообщение alefi » Ср мар 28, 2012 6:22 pm

Как оспорить решение МСЭ о снятии инвалидности?

alefi
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Ср мар 28, 2012 7:58 pm

Добрый день.

Ответ для alexsander

Инвалидам (инвалидам с детства в частности) состоявшим на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях на 1 января 2005г. и не имевших в пользовании транспортное средство (легковой автомобиль) выплачивается единовременная денежная компенсация в размере 100 тыс. рублей.

В ИПР или ином документе органа исполнительной власти составленном до 01.01.2005г. внесена нуждаемость инвалида (ребенка-инвалида) в средстве реабилитации (автомобиль легковой), подано заявление в органы социальной защиты (собес) для обеспечения авто, авто в пользование не выдавалось - компенсация выплачивается.

Ответ для alefi

alefi писал(а):Как оспорить решение МСЭ о снятии инвалидности?


Вышестоящее бюро МСЭ 99% признает решение нижестоящего правомерным.

Получите в бюро МСЭ акты (копии) освидетельствований, изучите. Госпитализация в стационар с обострением основного заболевания, временная нетрудоспособность ("Больничный лист"), оформление нового направления в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение alefi » Чт мар 29, 2012 12:22 pm

Спасибо! Понял!

alefi
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Пн апр 02, 2012 7:01 pm

На здоровье. :)
Вопрос об оплате удаленной (он-лайн) квалифицированной юридической помощи рассматривается - пишите в ЛС (личка).

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vasiliycover » Ср апр 11, 2012 5:04 pm

Сегодня дали ИПР со множеством пунктов которой я не согласен. Не подписал. Надо обжаловать. Обжаловать в суд так как в вышестоящую комиссию нет смысла обжаловать - они же и дают такие распоряжения, у нас по всей области комиссии такое повсеместно творят так что это централизовано.

Пункты по которым не согласен:
1. Вписали ограничение способности к передвижению 2, из за этого не положен подъемник (по региональному перечню). Ранее степень была 3 и бессрочная.
2. Предложили на выбор либо памперсы либо мочеприемники. Ранее было и то и другое. Днем пользовался памперсами ночью мочеприемниками - хватало в аккурат. И то и другое вписать категорически отказались. Сослались на новые нормы. Без конкретики.
3. Вписали только активную коляску. Одну. Утверждают что одна активная заменяет и комнатную и прогулочную и я должен ездить на ней и по грязи уличной и по дому. Абсурд.
4. Ортезы на нижние конечности отказались вписать так как на комиссии ортопеда не было. А в поликлинике ортопед меня не осматривал. Ранее были вписаны ортезы на той комисси видимо был ортопед.

Вопросов по обжалованию в судебном порядке очень много. А где искать юриста знакомого с медицинской тематикой неизвестно, в объявлениях сплошные "наследство, жилищные, защита потребителей" ну и уголовные.

Может быть здесь хоть как-то прояснить некоторые из них.
1. Куда подавать Заявление?
2. Мне объяснили что подавать надо "Жалобу" а не "иск" так ли это?
3. В районный суд же подавать а не в мировой?
4. Мне сказали что жалобы можно подавать по своему месту жительства и не по адресу ответчика. Так ли это? Я могу подать в собственный районный суд?
5. В разделе "Прошу" какую формулировку необходимо применить? Что просить от суда? Обязать медикосоциальную экспертизу вписать необходимые пункты или как?
6. На этом сайте прочитал что "Если решение МСЭ оспаривается в судебном порядке, то в обязательном порядке проводится судебно-медицинская экспертиза" для меня данная процедура - тёмный лес. Как всё это будет выглядеть?

Прошу прощения за возможную путанность в вопросах никак не могу с мыслями собраться всё кипит от такого бардака.

vasiliycover
 
Сообщения: 5

Сообщение inav » Ср апр 11, 2012 7:33 pm

Добрый день.

vasiliycover писал(а):Вписали ограничение способности к передвижению 2, из за этого не положен подъемник (по региональному перечню). Ранее степень была 3 и бессрочная.


Здесь, пожалуйста, уточните. С какой целью оформлялось направление в бюро МСЭ: установление инвалидности или разработка (коррекция) ИПР (ПРП?)? Т.е. сохранилась I группа инвалидности и справка бюро МСЭ без указания срока переосвидетельствования?

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей