Сообщение inav » Пн янв 30, 2012 8:04 pm

Добрый день.

Ответ для evgeny

evgeny писал(а):закрыла больничный


Направьте обращение (заявление) гл.вр. МО (медицинская организация).

Ответ для kurban

inav писал(а):Кроме "Говорят" что имеем?


Здесь, пожалуйста. Желательно выложить сканы УПФР.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ulyanag » Чт фев 09, 2012 10:42 pm

Здравствуйте! Я получила инвалидность третьей группы. В данный момент я состою в Центре занятости, ищу работу. Врач в комиссии сказала мне, что когда я принесу справку об инвалидности мое пособие будет меньше, чем я сейчас получаю (станет минимальным 800 рублей). Подскажите пожалуйста, так ли это? В Центре занятости мне ответили, что пособие сохранится то, какое и было, не уменьшиться.

И второй вопрос. Я получила инвалидность по психиатрическому диагнозу, а в розовой справке написали, что заболевание "общее". Но ведь психиатрические заболевания не относятся к "общим"?

ulyanag
 
Сообщения: 1

Сообщение mary934 » Сб фев 11, 2012 12:34 pm

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие льготы есть для инвалидов Подмодмосковья на оплату ЖКУ?
Если возможно, подскажите, по какому постановлению и статье это можно проверить и предоставить в кач-ве док-ва в ЕРЦ в случае разногласий.
У меня бабушка живет в Балашихинском р-не, она инвалид 1 группы, ей 85 лет. моя мама не работает, т.к. находится дома по уходу за бабушкой, ей 49 лет.
Бабушке к пенсии идет доплата по инвалидности. Может ли это стать основанием в отказе льготы на оплату ЖКУ?


Заранее спасибо.
С уважением, Мария

mary934
 
Сообщения: 2

Сообщение loko » Пт фев 24, 2012 10:06 am

здравствуйте,подскажите пожалуйста ,я получила 2 группу 10 дней назад,и в отделе кадров сказали что как только оформлю пенсию меня уволят,как же так? я слышала что они должны мне подобрать работу в соответствии с моими возможностями описанными в ИПР?

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение inav » Вс фев 26, 2012 9:10 pm

Добрый день.

Ответ для ulyanag

ulyanag писал(а): В Центре занятости мне ответили, что пособие сохранится то, какое и было, не уменьшиться.


Размер пособия по безработице сохранится. Могу предположить что леч.вр. имел в виду приостановление выплаты федеральной социальной доплаты к пенсии и/или региональной при Вашем трудоустройстве.

ulyanag писал(а):Но ведь психиатрические заболевания не относятся к "общим"?


Общее заболевание.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2003 г. N 17
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ
"ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ СЛУЖБЫ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ПРИЧИН ИНВАЛИДНОСТИ
"
(извлечение)
2. Федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы определяют причины инвалидности, применяя следующие формулировки, предусмотренные законодательством Российской Федерации:
общее заболевание;
инвалид с детства;
профессиональное заболевание;
трудовое увечье;
военная травма;
заболевание получено в период военной службы;
заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с аварией на Чернобыльской АЭС;
заболевание радиационно обусловленное получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с аварией на Чернобыльской АЭС;
заболевание связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС;
заболевание, полученное при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС;
заболевание связано с аварией на ПО "Маяк";
заболевание, полученное при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связано с аварией на ПО "Маяк";
заболевание связано с последствиями радиационных воздействий;
заболевание (травма, увечье, контузия, ранение), полученное при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связано с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска.

Ответ для mary934

mary934 писал(а):по какому постановлению и статье это можно проверить


Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" ст. 17
(извлечение)
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

mary934 писал(а):Может ли это стать основанием в отказе льготы на оплату ЖКУ?


Нет.

Ответ для loko

Приглашаю: форум по медицинскому праву
Подготовьте, пожалуйста, скан ИПР.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение olga_bushha » Ср мар 07, 2012 5:17 pm

Из каких сумм складывается пенсия работающего инвалида 3 группы, который отказался от полного комплекта льгот (лекарства, транспорт, санаторно-курортное лечение)?
В квитанции указано:
1) Пенсия по государственному пенсионному обеспечению - 2701-76
2) Ежемесячные денежные выплаты инвалидам - 1447-97
3) Федеральная социальная доплата к пенсии - 571-77
По отдельному списку выплачивается сумма - 765-50 (компенсация льгот по оплате квартиры)

olga_bushha
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Пн мар 12, 2012 9:46 pm

Добрый день.

olga_bushha писал(а):В квитанции указано


Каким учреждением (организацией) выдана "Квитанция"? По всем вопросам касающимся выплат, пожалуйста, в УПФР и РУСЗН (собес).

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение olga32 » Пт мар 16, 2012 10:34 am

Смогу ли я обжаловать решения МСЕК и в течении какого времени?

olga32
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Вс мар 18, 2012 8:03 pm

Добрый день.

olga32 писал(а):Смогу ли я обжаловать решения МСЕК и в течении какого времени?


ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
(извлечение)
Гражданин (его "законный представитель") может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение slavbor » Вс мар 18, 2012 8:22 pm

inav сможете помочь в ситуации советом whiteraven?

slavbor
 
Сообщения: 319

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей