Сообщение koksartroz » Вс авг 29, 2010 10:22 pm

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. В 2008 г. мне дали бессрочную инвалидность 3 группы (коксартроз 3 степени и всякие гипертонии с ишемиями), мне тогда было уже 56 лет, и я ещё работала. Сейчас работать уже не могу, ушла на пенсию, болячки усиливаются, и хочу получить 2 группу. Однако слышала, что с 2010 года по возрасту бессрочную больше не дают.
Вопрос: не может ли случиться так, что на экспертизе мои документы о бессрочной 3 группе заберут, а дадут 2-ю группу, но - на год, и я буду обречена ежегодно ползать по кабинетам и собирать документы на очередную экспертизу?

koksartroz
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт сен 23, 2010 10:10 pm

koksartroz писал(а):может ли случиться так, что на экспертизе мои документы о бессрочной 3 группе заберут, а дадут 2-ю группу, но - на год,


Именно так.

koksartroz писал(а): хочу получить 2 группу


Объясните, пожалуйста, цель. Являетесь получателем трудовой пенсии по старости.

Разница ЕДВ II III групп порядка (точную цифру не знаю) 300 р. Если степень в справке бюро МСЭ установлена не менее II - смысла затевать с переосвидетельствованием в бюро МСЭ, тем более нет.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение smart5535 » Ср окт 13, 2010 9:58 am

Я инвалид 2 группы уже 3 года. Исполнилось 55 лет. В декабре очередное переосвидетельствование. дадут ли бессрочную инвалидность?

smart5535
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт окт 14, 2010 11:50 pm

smart5535 писал(а):дадут ли бессрочную инвалидность?


Какое решение примет бюро МСЭ знать не могу. Готовьте грамотные документы.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей