Сообщение fetish » Чт июл 22, 2010 10:24 pm

У меня такой вопрос: в прошлом году дали инвалидность 2 группы 2 степени, по общему онкозаболеванию. В апреле закончила лечение, поступаю в вуз, на МСЭ сказали, что если пойду учиться - 2 гр. с меня снимут, оставят третью. А если не пойду - не снимут. Слышала, что не имеют права. Помогите разобраться, пожалуйста!

fetish
 
Сообщения: 5

Сообщение inav » Чт июл 22, 2010 11:21 pm

fetish писал(а):на МСЭ сказали,


В бюро МСЭ много чего говорят.

Не сообщайте лишней информации - пусть врачи-эксперты спят спокойно.

inav
 
Сообщения: 1852

Сообщение fetish » Пт июл 23, 2010 11:37 am

inav писал(а):В бюро МСЭ много чего говорят. Не сообщайте лишней информации - пусть врачи-эксперты спят спокойно.

а такое возможно? Если я пойду учиться и не скажу им об этом - они могут как-то узнать сами?

fetish
 
Сообщения: 5

Сообщение fetish » Пт июл 23, 2010 1:50 pm

У меня 2 гр. 2ст. В ИПР написано, что обучаться могу либо на дому по спец. программе, либо в спец.заведениях. Только я все равно иду в обычный вуз. А ограничений, кроме этого, у меня нет.

fetish
 
Сообщения: 5

Сообщение fetish » Пт июл 23, 2010 3:29 pm

Просто до того надоело сидеть дома, что хоть на стенку лезь... :%)
fetish писал(а):Тогда никуда не сообщайте, об этом, как и советовала юрист и ИПР спрячьте от института.

Ну в институт я поступаю как раз как инвалид 2 группы и они в курсе, что у меня ограничение, только на ВК мне дали справку о том, что на данном факультете я могу обучаться, и, вроде, справка эта "прокатила" и меня должны зачислить...
Вот меня и интересует вопрос, если я не буду говорить этим врачам о том, что я учусь - они как-то могут узнать сами или нет?

fetish
 
Сообщения: 5

Сообщение inav » Сб июл 24, 2010 11:35 pm

[quote="fetish"]в институт я поступаю как раз как инвалид 2 группы


Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 101654;p=1

(цитата) 29. Лица, имеющие особые права при поступлении в высшие учебные заведения, установленные законодательством Российской Федерации, представляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию соответствующих документов при подаче заявления.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию одного из следующих документов:

заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

справку об установлении инвалидности, выданную федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, имеющие в соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Российской Федерации "Об образовании" <*> право на прием в высшие учебные заведения вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, представляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию справки об установлении инвалидности и заключения об отсутствии противопоказаний для обучения в высшем учебном заведении, выданные федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

[quote="fetish"]Если я пойду учиться


Пока не зачислены в ВУЗ. Успешной сдачи экзаменов. :)

inav
 
Сообщения: 1852


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей