Сообщение olivka75 » Вт июл 20, 2010 2:05 pm

Мы с дочкой-инвалидом живем на верхнем этаже, в собственной квартире, несколько лет протекает крыша, Управляющая компания проблему не устраняет, каждую весну и лето льет, как из ведра, они по осени забеливают потолок. Капитально крышу не ремонтируют, задолженности по квартплате нет, жилье в собственности. Хочу подать иск в суд на Управляющую компанию, где указать, что страдает не просто семья, а еще и ребенок-инвалид, который вынужден сидеть дома, т.к. не может даже посещать сади и еждневно смотрит на это безумие на стенах и потолке. На что в Законодательстве я могу сослаться, и как верно это отразить в исковом заявлении. Дополнительных средст на оплату услуг адвоката у нас нет.

olivka75
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт июл 20, 2010 3:42 pm

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ
РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=62293

(цитата) 13. Осмотры общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом проводятся собственниками помещений, лицами, привлекаемыми собственниками помещений на основании договора для проведения строительно-технической экспертизы, или ответственными лицами, являющимися должностными лицами органов управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива (далее - ответственные лица) или управляющей организацией, а при непосредственном управлении многоквартирным домом - лицами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы.

14. Результаты осмотра общего имущества оформляются актом осмотра, который является основанием для принятия собственниками помещений или ответственными лицами решения о соответствии или несоответствии проверяемого общего имущества (элементов общего имущества) требованиям законодательства Российской Федерации, требованиям обеспечения безопасности граждан, а также о мерах (мероприятиях), необходимых для устранения выявленных дефектов (неисправностей, повреждений) (далее - акт осмотра).

Пример. Решение о возложении обязанности по проведению ремонта кровли от 27.01.2010: http://olonecky.kar.sudrf.ru/modules.ph ... _sud&id=94

[quote="olivka75"]На что я могу сослаться.


На письменный отказ должностного лица Управляющей компании произвести ремонт крыши (кровли) многоквартирного дома.

Последняя отписка из Управляющей компании ("ЖЭК") от какой даты?

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей