Сообщение maxim83 » Вт июл 13, 2010 8:14 pm

"В соответствии с Федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденным Распоряжением Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 2347-р, лекарственное обеспечение при лечении заболевания, ставшего причиной инвалидности, входит в реабилитационные мероприятия (восстановительная терапия и реконструктивная хирургия). Для возмещения затраченных на реабилитацию средств Вам необходимо обратиться в ФСС. Нужно написать заявление о возмещении затрат и приложить документы, подтверждающие что средства были действительно потрачены на реабилитацию (на лекарства)"
А если свои средства на лекарства потрачены во время нахождения в стационаре перед получением инвалидности, требовать возмещения в ФСС ? Чеки есть, но прошел почти год. Есть ли сроки для оплаты лекарств? второе но: у меня уже другая страховая компания (сменил место жительства). Примет ли прежняя ФСС чеки на оплату?

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение inav » Вт июл 13, 2010 8:37 pm

maxim83 писал(а):Для возмещения затраченных на реабилитацию средств Вам необходимо обратиться в ФСС. Нужно написать заявление о возмещении затрат и приложить документы, подтверждающие что средства были действительно потрачены на реабилитацию (на лекарства)"


maxim83, если не секрет - откуда "Умозаключение"?

maxim83 писал(а):если свои средства на лекарства потрачены во время нахождения в стационаре перед получением инвалидности


Уверены что "Получали лечение" именно этими лек. препаратами не по ОМС (бесплатно)?

Социальный налоговый вычет. 3 года. Ссылку на документ скинула в личку.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение maxim83 » Вт июл 13, 2010 10:46 pm

inav писал(а):maxim83 писал(а):
Для возмещения затраченных на реабилитацию средств Вам необходимо обратиться в ФСС. Нужно написать заявление о возмещении затрат и приложить документы, подтверждающие что средства были действительно потрачены на реабилитацию (на лекарства)"


maxim83, если не секрет - откуда "Умозаключение"?

Да с этого же форума. Скопировал и вставил. Где именно не помню.

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение maxim83 » Чт июл 15, 2010 6:06 am

inav писал(а):Уверены что "Получали лечение" именно этими лек. препаратами не по ОМС (бесплатно)?

Социальный налоговый вычет. 3 года.

Я налогов вообще не плачу. Освобожден по инвалидности. С чего будут вычетать-то? Плакали мои денежки вот и все.

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение inav » Чт июл 15, 2010 2:15 pm

maxim83 писал(а):налогов вообще не плачу.


На дату приобретения лек. ср-в были трудоустроены (работали)?

maxim83 писал(а):с этого же форума.


Неграмотный материал.

Минздравсоцразвитие Приказ от 29 декабря 2004 г. N 328

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН.


(цитата) При обращении в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (удостоверение участника Великой Отечественной войны; справку, подтверждающую факт установления инвалидности, и т.п.), справку, подтверждающую право на получение набора социальных услуг, выданную Пенсионным фондом Российской Федерации.

(цитата) При обращении гражданина в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение врач (фельдшер) по результатам осмотра выписывает рецепт по установленной форме на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов в соответствии с перечнем лекарственных средств, в том числе перечнем лекарственных средств, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, перечнем изделий медицинского назначения и перечнем специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов (далее - Перечни), утверждаемыми в установленном порядке Минздравсоцразвития России.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение maxim83 » Чт июл 15, 2010 3:32 pm

inav писал(а):На дату приобретения лек. ср-в были трудоустроены (работали)?

да, работал. Выходит можно вернуть подоходный налог? Но как? Идти в налоговую с чеками? и с собой прихватить выписку из стационара?
inav писал(а):в том числе перечнем лекарственных средств, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, перечнем изделий медицинского назначения и перечнем специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов (далее - Перечни), утверждаемыми в установленном порядке Минздравсоцразвития России.

врач прямо говорит, что это лекарство не входит в перечень бесплатных лекарств. Чем я то виноват, что мне не помогают бесплатные? Что тоже в налоговую идти?

maxim83
 
Сообщения: 48

Сообщение inav » Чт июл 15, 2010 8:14 pm

[quote="maxim83"]Выходит можно вернуть подоходный налог?


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 марта 2001 г. N 201

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ
В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, СУММЫ ОПЛАТЫ КОТОРЫХ
ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ
СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=69326

Ищите в списке свои пилюли.

перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =69326#p64

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей