Сообщение loko » Сб фев 25, 2012 4:14 pm

здравствуйте,а у меня вот какой вопрос,мне дали 2 группу в феврале,а на работе видимо не сталкивались с инвалидами,в отделе кадров сказали что сначала нужно написать заявление на отпуск без содержания,а потом нужно увольняться. так ли это?и вообще обьясните,вот сидела я на больничном,теперь больничного нет,теперь группа,мои действия какие,я буду и дальше просто числиться за предприятием?или всё таки нужно писать заявление на отпуск без содержания? в ИПР написали какие условия труда мне показаны,на работе сказали ничего не могут предоставить

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение galinaa » Сб фев 25, 2012 7:00 pm

loko писал(а):сказали что сначала нужно написать заявление на отпуск без содержания,а потом нужно увольняться. так ли это?

Нет не так.. Но разумней будет по доброму самостоятельно... Всё равно не дадут работать.. Доведут дело до статьи в трудовой... Спровоцировать и устроить подстроить всегда на ась- два можно... Не любят и боятся инвалидов на предприятиях. Проблем с ними много.
loko писал(а):мои действия какие,я буду и дальше просто числиться за предприятием

Ну если язык у Вас не подвязан и трудовая Вам не нужна тихонечко поинтересуйтесь у высокого начальства не нужны ли предприятию " МЕРТВЫЕ ДУШИ"... :wink:
loko писал(а):на работе сказали ничего не могут предоставить

Точнее не желают и не хотят...
Мой совет: увольняйтесь, берите трудовую и на биржу ... Вместе с ИПР... Хоть какие- никакие деньги...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение loko » Вс фев 26, 2012 4:17 am

galinaa писал(а):loko писал(а):сказали что сначала нужно написать заявление на отпуск без содержания,а потом нужно увольняться. так ли это?Нет не так

а как?,я хотела бы узнать как по закону то?что следует за получением розовой справочки(буть она неладна)на работе? чтоб могла сравнить прикинуть бороться стоит,или действительно нужно сразу уйти.

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение loko » Вс фев 26, 2012 4:22 am

да и на работе,вроде говорили,что для каких то льгот по налогам им нужны 7 инвалидов не пенсионного возраста,так что вдруг случится чудо и меня оставят?...а скажите,чего ждать на бирже?,там будут платить пособие? а сколько?и смогут ли предложить какую то реальную работу?

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение galinaa » Вс фев 26, 2012 9:05 am

[quote="loko"]а как?,я хотела бы узнать как по закону то?

По закону вот так: http://otchetonline.ru/articles-buh/kad ... ochie.html
[quote="loko"]что следует за получением розовой справочки(буть она неладна)на работе?

Следует что по закону должны предоставить условия в соответствии с ИПР .... Сегодня и 1 гр рабочая...
[quote="loko"] чтоб могла сравнить прикинуть бороться стоит,или действительно нужно сразу уйти.

Только сравнивать и прикидывать нужно НЕ ЗАКОНЫ... НЕ ПИСАННОЕ НА БУМАГЕ, А РЕАЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ: особенности работы, взгляд на вопросы трудоустройство инвалидов Вашего начальства, ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, климат в коллективе, взаимоотношения... Законы это как игра в карты, я Вам этот - Мы Вам этот.. Вы трудовом кодексе главу увольнение по статье.. почитайте и поймёте... Что схлопотать любую статью на ась -два можно...
[quote="loko"]да и на работе,вроде говорили,что для каких то льгот по налогам им нужны 7 инвалидов

А может вроде намекали...? :wink: Попробуйте с барышем в кабинет к начальству сходить...
loko Можно у Вас спросить Вы где , кем и сколько лет проработали ... Инвалидность с работой связана или нет?

galinaa
 
Сообщения: 2284
Вернуться к началу

Сообщение inav » Вс фев 26, 2012 8:20 pm

Добрый день.

loko писал(а):в отделе кадров сказали что сначала нужно написать заявление на отпуск без содержания


1. Подали заявление работодателю?

loko писал(а):в ИПР написали какие условия труда мне показаны,на работе сказали ничего не могут предоставить


2. Имели право отказаться от исполнения ИПР полностью или в части, т.е. не предоставлять работодателю копию (ксерокс) ИПР.

3. Как вариант - работа неполную рабочую неделю: например 17.5 часов (35 часов в неделю : 2).

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение loko » Пн фев 27, 2012 4:14 am

galinaa писал(а):loko Можно у Вас спросить Вы где , кем и сколько лет проработали ... Инвалидность с работой связана или нет?


я проработала в торговле 12 лет,а последние 5 лет работаю на предприятии по изготовлению пластиковых окон,я делала стеклопакеты,это очень тяжёлая работа весь день на ногах,да ещё постоянное поднимание и перенос тяжестей в день около 800 кг в общем,но и зарплата была соответствующая.Спина то у меня ещё в магазине заболела,но терпимо было,а после 3 лет работы на последнем месте вообще кошмар начался и грыжи межпозвоночные и коксартроз,видимо нагрузка была слишком большая да и ритм сумашедший,всё время бегом,быстрее,не успеваем,ну и т.д.

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение loko » Пн фев 27, 2012 4:17 am

inav писал(а):в отделе кадров сказали что сначала нужно написать заявление на отпуск без содержания1. Подали заявление работодателю?

нет ещё не подала,не знаю правильно это или нет,написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск пока.

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение loko » Пн фев 27, 2012 4:21 am

inav писал(а):2. Имели право отказаться от исполнения ИПР полностью или в части, т.е. не предоставлять работодателю копию (ксерокс) ИПР.3. Как вариант - работа неполную рабочую неделю: например 17.5 часов (35 часов в неделю : 2).

но у меня была физически тяжёлая работа,производство пластиковых окон,там я сейчас несмогу при всём моём желании работать,даже 17,5 часов в неделю.сейчас я разве что могу диспечером или в архиве с бумажками и то часа 4-5 в день не больше,потом боли начинаются.

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение putilov474 » Ср фев 29, 2012 9:24 pm

Здравствуйте! Я 2 года находилась на 3 группе. Диагноз: межпозвоночная грыжа поясничного отдела. Правда ли, что после такой операции инвалидность 3 года? Влияет ли на продление группы, если в настоящее время не работаю? Заранее спасибо!

putilov474
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей