Сообщение nataliyak » Вт фев 15, 2011 1:56 pm

Подскажите пожалуйста положена ли мне инвалидность после стапедопластики на оба уха? На протяжении 15 лет была тугоухость на оба уха 3-ей степени,5 лет назад сделала операцию на одно ухо и через 2 года на другое(стапедопластику),сейчас каждые пол года делаю курс профилактических капельниц.Спасибо.

nataliyak
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Ср фев 16, 2011 8:31 pm

Добрый день.

[quote="nataliyak"]положена ли мне инвалидность после стапедопластики


Решение вопроса о направлении пациента в бюро МСЭ - компетенция ВК (врачебная комиссия) ЛПУ.

Обратитесь, пожалуйста, к леч.вр с просьбой направить на ВК.

Основные документы по медико-социальной экспертизе: viewtopic.php?f=104&t=791

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bogina » Вт фев 22, 2011 10:58 pm

Какова экспертиза трудоспособности?
Мой диагноз: Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия напряжение 2 ФК / клинически / ХСН 2а. ФК - 2. Гипертоническая болезнь III степени с поражением органов-мишеней / сосуды сердца, сосуды головного мозга / риск 4-й степени / проживание в высокогорье (Республика Алтай), 46 лет. 4 года была на инвалидности. Сейчас мне отменили инвалидность - законно ли это? или как отстоять свою инвалидность?

bogina
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Ср фев 23, 2011 10:59 pm

Добрый день.

bogina писал(а):как отстоять свою инвалидность?


Начать с регистрации в ЦЗН (биржа труда). Далее, при обострении основного заболевания и сопутствующих, оформлять листки нетрудоспособности (больничный).

Диагнозы и степени бюро МСЭ мало интересуют.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение segaww » Чт мар 03, 2011 10:09 am

inav
У меня такой вопрос. я инвалид из детства. Мне 21 год. 29 сентебря 2010 года мне дали инвалидность пожизнено. Я проходил комисию на инвалидность год назад но мне отказали. А 29 сентября 2010 года мне дали групу по тому самой хворобе которая у меня была с детства. Мне подсказали, что я могу оспорить ришения и что б мне вернули деньги за прошедшие годо, так как инвалидность у меня отняли у 18 лет. Первый Вопрос Могу ли я вернуть деньги за прошедшие года? И смогут ли они отнять у меня групу инвалидности ведь когда я начал розбиратса мне сказали что снимут групу? Большое спасибо, Буду ждать ответа. С уважениям Сергей Украина Черкаская область

segaww
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Пн мар 07, 2011 7:29 pm

Добрый день.

Не владею вопросами "Инвалидности" по украинскому законодательству.

segaww писал(а):Первый Вопрос Могу ли я вернуть деньги за прошедшие года?


В РФ нет.

segaww писал(а):И смогут ли они отнять у меня групу инвалидности ведь когда я начал розбиратса мне сказали что снимут групу?


В РФ вполне возможно.

segaww писал(а):29 сентебря 2010 года мне дали инвалидность пожизнено.


Радует. Закончились мучения с ежегодными переосвидетельствованиями. :)

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение yflz » Ср мар 30, 2011 8:31 pm

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста положена ли группа при вражденном двухстороннем вывихе бедер.С детства группы не было,мне 29 лет.Диагность от ортопеда Последтвие вражденного вывиха бедер в виде несартрозе лев т/б сустава,ассептического некроза головки лев бедра и ассифический симфиз.Диспластический коксартроз справа 2-ой степени.МСЭ отказали,

yflz
 
Сообщения: 2

Сообщение igoral » Пн апр 04, 2011 5:08 am

После субтотальной резекции щитовидной железы с эпикризом: послеоперационный гипотиреоз,тиреотоксическая кардиомиопатия, гипертоническая болезнь сердца 2 ст., остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника, синдром люмбалгии - получил 3 группу. Через пол года состояние ухудшилось. Лег в больницу. Вышел уже с тростью и следующим диагнозом: послеоперационный гипотиреоз, дисметаболическая кардиомиопатия, артериальная гипертензия, полиостеоартроз 1-2 стадии (прогрессирующее болевое течение), деформирующий остеоартроз шейного отдела позвоночника, цервикокраниалгия, ангиопатия сетчатки, деструкция стекловидного тела, астигматизм, амблиопатия левого глаза и в итоге - ТРУДОСПОСОБНОСТЬ СТОЙКО УТРАЧЕНА.
В настоящее время передвигаюсь ислючительно с тростью, второй, третий этажи уже проблема, часто прибегаю к посторонней помощи... На днях прошел переосвидетельстование - оставили 3 группу. Что делать не знаю... состояние ухудшается...

Если поможете советом, спасибо и здоровья всем.

igoral
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вс апр 17, 2011 10:36 pm

[quote="yflz"]МСЭ отказали,


Готовьте новые документы, вкл. медицинские, повторите попытку освидетельствования в бюро МСЭ.

[quote="yflz"]положена ли группа при


"Диагноз" не явл.основанием для признания лица инвалидом.

Основные НПА ("Законы") по бюро МСЭ здесь: viewtopic.php?f=104&t=791

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Вс апр 17, 2011 10:42 pm

igoral писал(а):оставили 3 группу. Что делать не знаю... состояние ухудшается...


Доказывать длительной временной нетрудоспособностью (больничными). Не трудоустроены - в ЦЗН (биржа труда).

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей