Сообщение inav » Вс авг 08, 2010 10:17 pm

lllll5lllll писал(а):Форма на руках.


Понятно.

За календарный год сколько дней временной нетрудоспособности (больничный лист): амб.и стац. лечение?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lllll5lllll » Пт авг 13, 2010 6:19 am

К врачам обращался. Лекарство и процедуры давали, почти 2 раза в год. Больничный нет, при грфике 1х3 начальники не жалуют.Стациона был на прежней работе ведомственная больница пассажиравтотранса.

lllll5lllll
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Вс авг 15, 2010 2:13 pm

lllll5lllll писал(а):Больничный нет


Плохо. Считаю что шансов на признание инвалидом нет.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lllll5lllll » Вт авг 17, 2010 10:50 pm

Я так и думал. Нашей стране инвалиды как кость в ...... .Пока работаеш нужен, а потом ящик.

lllll5lllll
 
Сообщения: 6

Сообщение inav » Ср авг 18, 2010 5:43 pm

lllll5lllll писал(а):так и думал


Листки нетрудоспособности следовало оформлять + плановые госпитализации с обострением основного заболевания.

lllll5lllll писал(а):Стациона был на прежней работе ведомственная больница пассажиравтотранса.


Три года назад.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение rlt1 » Ср окт 20, 2010 9:37 pm

ничего не нашла по инвалидности связанной с сердечно-сосудистыми заболеваниями.. подскажите как изменить группу с3-ей Iст. на 2-ю (Группа присвоена 18.10.10) Профессия - водитель.
.Диагноз:ИБС: стенокардия напряжения ФКII (два),Кардиосклероз постинфарктный(СИМ 06.10) Тромболизис от 16.06.10. Фибрилляция желудочков от 16.06.10, успешная реанимация. Хроническая аневризма верхушечно-боковой зоны левого желудочка.Умеренная гипертрофия миокарда левого желудочка.Атеросклеротическое поражение клапанного аппарата сердца, Диастолическая дисфункция левого желудочка, Атеросклероз аорты.
ХСН1,ФКII (NYHA).
Внешне выглядит хорошо (даже в реанимации). Самочувствие нестабильное. Перед освидетельствованием в МСЭ принял кардиостабилизаторы и успокаиваюие (которые принимает регулярно - иначе пульс и давление поднимается).
На 10.11.10 назначена коронарная ангиография.. Поставлен на очередь на полосную операцию на сердце (Москва или Астрахань в кардиоцентры) В мсэ сказали это ваши проблемы
Когда сообщила ведущим его кардиологам о присвоенной 3группе - ужаснулись. Работать он не может , как рекомендовано МЭС , вахтером.
Ну где справедливость? И что делать, как охарактеризовать причины для подачи заявления в бюро МСЭ. Помогите... Спасибо
ответить

Добавить

rlt1
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Ср окт 20, 2010 11:45 pm

rlt1 писал(а):Группа присвоена 18.10.10


В суд. Обжаловать порядок проведения медико-социальной экспертизы.

rlt1 писал(а):охарактеризовать причины для подачи заявления в бюро МСЭ


В вышестоящее бюро МСЭ обжаловать бессмысленно - 99% отказ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sterh » Пт дек 17, 2010 3:22 pm

Здравствуйте, мне 37 лет. в 2008г получил травму головы с потерей сознания. Проходил обследование год назад, мрт заключение:кистозные очаги лобных долей травматического генеза,гидроцефалный синдром.

Неделю назад проходил опять обследование.Заключение врача : травматическая энцефалопатия 2ст ,астенический с-м,гипертония.

За два года приступы участились. Приступы протекают без потери сознания но не могу не смотреть, не двигатся,полноя беспомощность.Потом холодный пот и слабость на пол дня.Приступы стали постоянно, иногда и по 4 приступа в день.

Работать не могу,заниматся спортом стало трудно.попал в аварию на авто из-за приступа в начале лета.Осенью из-за приступа упал с мотоцикла. Диагноз:Компрессионный перелом позвоночника 3ст.Ушиб спинного мозга.

Возможно ли получить группу с такими диагнозами?

Заранее блогадарен.

sterh
 
Сообщения: 2

Сообщение sterh » Пт дек 17, 2010 4:06 pm

Здравствуйте, мне 37 лет. в 2008г получил травму головы с потерей сознания. Проходил обследование год назад, мрт заключение:кистозные очаги лобных долей травматического генеза,гидроцефалный синдром.

Вчера проходил опять обследование.Заключение врача : травматическая энцефалопатия 2ст ,астенический с-м,гипертония.

За два года приступы участились. Приступы протекают без потери сознания но не могу не смотреть, не двигатся,полноя беспомощность.Потом холодный пот и слабость на пол дня.Приступы стали постоянно, иногда и по 4 приступа в день.

Работать не могу,заниматся спортом стало трудно.попал в аварию на авто из-за приступа в начале лета.Осенью из-за приступа упал с мотоцикла. Диагноз:Компрессионный перелом позвоночника 3ст.Ушиб спинного мозга.

Возможно ли получить группу с такими диагнозами? вылечить эти диагнозы?После лечения приступы у меня начинались сразу на 3-4 день

Заранее блогадарен.

sterh
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Пт дек 17, 2010 10:46 pm

Добрый день.

[quote="sterh"]Возможно ли получить группу с такими диагнозами?


"Инвалидность с диагнозом" не дают.

[quote="sterh"] вылечить эти диагнозы?


Лечат болезнь (заболевание).

Нормативные документы по бюро МСЭ: viewtopic.php?f=104&t=791

Наверное есть смысл создать тему: viewforum.php?f=104

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей