Сообщение inav » Чт мар 01, 2012 8:13 pm

loko писал(а):нет ещё не подала,


ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ
Глава 19. ОТПУСКА
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

loko писал(а):написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск


О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ
Статья 23. Условия труда инвалидов
Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.
Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.
Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.
Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.
Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

loko писал(а):в ИПР написали какие условия труда мне показаны,на работе сказали ничего не могут предоставить


Могу предположить прекращение ТД (трудовой договор) по п. 8 ст. 77

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Чт мар 01, 2012 8:17 pm

Добрый день.

putilov474 писал(а): Правда ли, что после такой операции инвалидность 3 года?


Заблуждение.

putilov474 писал(а):Влияет ли на продление группы, если в настоящее время не работаю?


Отчасти.
Возраст трудоспособный - в ЦЗН (биржа труда) для регистрации и оформлять временную нетрудоспособность ("Больничные листы").

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение olga32 » Вт мар 27, 2012 6:43 am

Здравствуйте!!! Положена ли группа ребенку если у него врожденная анамалия развития левой верхней конечности. Отсутствие Yлуча левой кисти. Относительное (пока) укорочение верхней конечности?

olga32
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Ср мар 28, 2012 7:42 pm

Добрый день.

olga32 писал(а):Положена ли группа ребенку


Не знаю. Решение принимает бюро МСЭ

У деток не устанавливается "Группа инвалидности". Категория "Ребенок-инвалид".

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение galina230462 » Пт июн 22, 2012 5:51 pm

В октябре 2011г мне удалили матку, шейку матки, придаток. В мае 2012г операция по проктологии. В обоих случаях ограничения в работе: тяжести не более 2кг, долго не сидеть и не стоять, т.е. не постоянно сидеть или стоять, а делать перерывы и больше двигаться. Мне 50 лет. последнее место работы в магазине за кассой (сидела безвылазно по 8 -12ч. Я еще на больничном, но на работе предложили уволиться. Я понимаю, что там работать не смогу, но где найти работу с учетом противопоказаний и возраста? Можно ли подать на группу?

galina230462
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Ср июн 27, 2012 6:22 pm

Добрый день.

galina230462 писал(а):Можно ли подать на группу?


Обращение (заявление) руководителю(гл.вр.) МО (медицинская организация, "Поликлиника") с требованием проведения ВК (врачебная комиссия) и выдачи направления в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение zagorodnyaya » Вт июл 31, 2012 12:22 pm

полождена ли группа при 1 стадии онкологии (отняли грудь в 2010, курс лучевой терапии)

zagorodnyaya
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт июл 31, 2012 7:05 pm

Добрый день.

zagorodnyaya писал(а):полождена ли группа при 1 стадии онкологии (отняли грудь в 2010, курс лучевой терапии)


Не могу знать какое решение примет бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение oksana77 » Сб окт 06, 2012 4:28 pm

Здравствуйте! Моей сестре в 1997 году была сделана операция по удалению доброкачественной опухоли на 4 стадии на гипофизе. Однако несмотря на приобретенные вторичные заболевания(после удаления аденомы гипофиза в 1997) и явное ухудшение зрения и состояния здоровья в целом 3-я степень инвалидности сестры был снят в 2003г. Заключение врача (о постановке диагноза), выданное Федоровой О.Г. после прохождения мед. обследования:
«Послеоперационный пантипопитуаризм (удаление аденомы гипофиза 1997): вторичный дипатиреоз в фазе парнокологической субкомпенсации, вторичная хроническая надпочечниковая недостаточность в фазе парнокологической субкомпенсации, дипогонотизм центрального генеза (постоянная заместительная гормонотерапия). Несахарный диабет центрального генеза средней степени тяжести в фазе фармокологической (минерин) субкомпенсации.
OD-атрофия зрительного нерва. OZ- частичная отрофия зрительного нерва, обусловленная аденомой гипофиза. Аномалия Арнольда – Пиари1. Гипотиазия матки.»
Последняя справка о результатах МСЭ была выдана 01.10.2012

Сейчас она работает в частном предприятии по специальности швея-закройщик. Получает зарплату меньше минимального прожиточного минимума, т.к. у нее оплата сдельная, а у нее не достаточно сил для работы в полном объеме ( частые недомогания, усталость, головные боли), да одним глазом это не так-то просто. Ежемесячно ей выписывают лекарства минимум на 3 тысячи рублей. Как вы считаете, имели ли право отказать ей в инвалидности? Как нам добиться справедливости?

oksana77
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вс окт 07, 2012 4:13 pm

Добрый день.

oksana77 писал(а): имели ли право отказать ей в инвалидности?

Не могу ответить. Решение принимает бюро МСЭ.
oksana77 писал(а): Как нам добиться справедливости?

Подготовить пакет документов, вкл. медицинские, с доказательствами нуждаемости в социальной защите вкл.реабилитацию и повторно обратиться в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей