Сообщение elenaena » Пт янв 27, 2012 9:28 am

мой отец пережил геморрагический инсульт. после какого периода времени можно оформлять инвалидность и положени ли она ему?

elenaena
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб янв 28, 2012 7:45 pm

Добрый день.

[quote="elenaena"] после какого периода времени можно оформлять инвалидность


"Диагноз" (заболевание, болезнь) не явл.основанием для направления гражданина в бюро МСЭ.

[quote="elenaena"]положени ли она ему?


При наличии 2-х необходимых условий. См. здесь: viewtopic.php?f=104&t=791

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение nnn21 » Пт фев 03, 2012 12:41 pm

Здравствуйте! В 4 месяца оперерована по поводу спино-мозговой грыжи. С детства ставили нижний смешанный парапарез, s-образный сколиоз грудо-поясничного отдела. Около 6 лет начались жалобы на боли в ногах, начала спотыкаться, подворачивать ноги. Примерно с 14 лет (2004г) стали беспокоить острые боли в поясничном отделе и ниже. Со временем усиливаются, сложно выполнять даже элементарные дела по дому. Приходится принимать обезболивающие таблетки (преимущественно, кеторол). Использую согревающие мази. Теряю вес и никак не могу его набрать. Часто болят ноги. Особенно правая (которая уменьшается в объеме в голени). И мучают боли в области таза. На фоне всего этого, головные боли, повышенная утомляемость. Около года непонятного характера боли в руках, усталость (просто все из рук падает, нет силы, трясутся), больше в правой.Есть необходимые обследования, которые сведетельствуют о том, что болезнь прогрессирует. Это подтвердили врачи на ВК. На МСЭк мне не установили группу. сказали, что у меня легкая степень. Что инвалид – человек с выраженными стойкими нарушениями. И что я слишком ушла в болезнь. Так же отметили, что закончила общеобразовательную школу + училась хорошо + сейчас неплохо учусь в учебе в институте.
Стоит ли обращаться в главное бюро? Может быть необходимо что-то дополнительно сделать?
Дело в том, что мне приходится постоянно проходить курсы лечения. 1р/в полгода, иногда 1 раз в год. В данный момент я вынуждена отказаться от дневного станционара по простой причине - недостаток средств. Просила, чтоб положили в больницу -сказали мест нет.
Последний раз редактировалось nnn21 Сб фев 04, 2012 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

nnn21
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Сб фев 04, 2012 1:55 pm

Добрый день.

nnn21 писал(а):Стоит ли обращаться в главное бюро?


Мое мнение бессмысленно.

nnn21 писал(а): Может быть необходимо что-то дополнительно сделать?


Не могу ответить: требуется изучение документов.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение nnn21 » Сб фев 04, 2012 3:42 pm

Какие именно документы необходимо изучить? и почему нет смысла обращаться в Гл.Бюро?

nnn21
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Сб фев 04, 2012 5:02 pm

nnn21 писал(а):Какие именно документы необходимо изучить?


Как минимум направление в бюро МСЭ по форме N 088/у-06 (посыльный лист).

nnn21 писал(а):почему нет смысла обращаться в Гл.Бюро?


ГБ МСЭ по N области подтвердит правомерность решения нижестоящего бюро

.
nnn21 писал(а):Дело в том, что мне приходится постоянно проходить курсы лечения. 1р/в полгода, иногда 1 раз в год. .


Не явл. основанием для признания лица инвалидом.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение nnn21 » Сб фев 04, 2012 7:42 pm

Вы можете изучить документы и помочь в этом вопросе?

nnn21
 
Сообщения: 4

Сообщение inav » Чт фев 09, 2012 9:29 pm

Запросите в ФКУ ГБ МСЭ по N области акт (копию) освидетельствования.

nnn21 писал(а):Вы можете изучить документы и помочь в этом вопросе?


Направление (копия) в бюро МСЭ сохранилось?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bydfkblyjcnm » Сб фев 11, 2012 4:16 am

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, что дальше делать? У меня врожденные вывихи тазобедренных суставов, мне 39 лет, с детства инвалидности нет, не оперировалась. Пока могла, ходила, были боли, конечно, но приму обезболивающее и снова "бегу". Сейчас с каждым днем (уже) ходить самостоятельно сложнее, по дому передвигаюсь с палочкой, на улице стесняюсь. Не обращалась к врачу с 14 лет, не потому что было все хорошо, потому что до 14 лет, если честно то надоели врачи, толку все равно не какого. Сейчас уже боли терпеть невозможно, обратилась к травматологу, он направил на МСЭК. Они направили к областному ортопеду для уточнения диагноза, так как детской медкарты у меня нет, остались только снимки с 3-х месяцев. Диагноз от ортопеда: Последствия враж. вывих. в виде; неартроза левого т/б суст, ассептического некроза головки лев. бедра и асификация симфиза, диспластический коксартроз справа 2-ой ст., предложил эндопротезирование, и установить группу инвалидности. МСЭК отказал в инвалидности, мативируя тем, что нет инвалидности с детства, а сейчас они не могут установить, так как цитирую» я же не на четвереньках к ним пришла". Может быть МСЭК правы? Мои болячки не подходят в группу инвалидности?

bydfkblyjcnm
 
Сообщения: 4

Сообщение nnn21 » Пн фев 13, 2012 4:50 pm

доброго времени суток! да, сохранились копии. и направления, и обратного талона. только не могу здесь "добавить вложения" пишут: Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешенный размер: 256 Кб. Как Вам отправить копии?

nnn21
 
Сообщения: 4

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей