Сообщение loko » Вт сен 06, 2011 8:58 am

здравствуйте,вот хотела посоветоваться,есть ли какая нибудь вероятность получить группу,мне 37 лет,работа физически тяжёлая,работаю в цехе пластиковых окон,с нового года отработала месяц,остальное время на больничных. сильные боли в пояснице,начала хромать,боли отдают в ногу,ставят диагноз грыжа поясничнокресцового отдела под вопросом,МРТ, иКТ сделать нет возможности,вес 154 кг при росте 168,не вхожу ни в один томограф боли постоянные,при малейшей нагрузке,по дому делать ничего не могу,даже чайник двумя руками поднимаю,т.к.сразу боль отдаёт в спину,ухаживает за мной мама,её пришлось уйти с работы,чтоб быть со мной,в поликлиннику тоже она меня водит,сама я даже ногу в автобус не могу поднять,на комиссию хожу раз в неделю,но хотя лечение не помогает,всё время пишут в карте,что трудовой прогноз благоприятен,также диабет,анемия,постоянно высокое давление,но диагноз гипертония не ставят,врач на приёме меряет давление,показывает 160на100,а потом посмотрю в карточке,написано 130на 90,и так каждый раз.,неделю назад сделали ренген таза,написали что,субхондральный склероз,начальные проявления коксартроза,но врач сказал что ничего страшного,подскажите с чего начать добиваться группы,т.к. чувствую,что не смогу больше работать,доктор советует сменить работу,на лёгкую,но куда сейчас уйдёшь,сдесь хотя бы больничный оплачивают,а ведь у меня дочь учится в университете,что же делать?????

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение inav » Пт сен 09, 2011 7:15 pm

Добрый день.

loko писал(а):с чего начать добиваться группы


С получения медицинских заключений врачей-специалистов: установление клинических диагнозов.

loko писал(а):а ведь у меня дочь учится в университете


Не имеет отношения к вопросу.

loko писал(а):работаю в цехе пластиковых окон


Профессии (специальности) нет и вся трудовая деятельность связана с "Пластиковыми окнами"?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение loko » Вт сен 13, 2011 9:50 am

как же можно установить диагноз,если это возможно только после проведения МРТ,и КТ,а для меня это невозможно,дочь не причём??,очень даже причём,ведь живём только на мою зарплату,а теперь только на больничный, а если уйду на лёгкий труд как советует доктор,значит зарплата станет меньше,и не известно будут ли на новом месте оплачивать больничный,ведь не секрет что частные фирмы часто не оплачивают больничный и отпуск.5 лет работаю на пластиковых окнах,работа действительно тяжёлая,я собираю стеклопакеты,всё приходиться делать,и в том числе поднимать тяжести,ведь стеклопакеты довольно тяжёлые,до этого 11 лет в торговле,а по професии я повар

loko
 
Сообщения: 19

Сообщение inav » Вт сен 13, 2011 8:19 pm

loko писал(а):,ухаживает за мной мама,её пришлось уйти с работы


loko писал(а):дочь не причём??,


loko писал(а):живём только на мою зарплату,


Три члена семьи существуют на социальное пособие по временной нетрудоспособности?

Совершеннолетней дочери найти работу (подработку). Я с 14 лет работаю и ничего, жива пока. Умудрилась работая получить 2 проф.образования. Продолжаю работать и учиться.

Ищите работу по основной специальности "Повар".

Большие сомнения что ЛПУ "Поликлиника") направит в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение gelomak » Пт сен 23, 2011 7:42 pm

Я уже 9-й год буду проходить освидетельствование в МСЭ.В прошлом году грозились снять группу (3-я группа).
клинический диагноз:
Осн.ИБС.Нестабильная стенокардия, 1В.Постинфарктный кардиосклероз(2006)
Осл.Митрально-трикуспидальная недостаточность 1 ст. ХСН 2-3 ФК. Н 2.
Соп.Гипертоническая болезнь 3 ст. Риск 4.
Клинический диагноз написал,как написано в выписном эпикризе.Мне мало,что говорят эти цифры.Я хотел бы узнать мнение специалистов и особенно юристов,могут ли после стольких лет снять инвалидность.Неужели врачи МСЭ непонимают,что с годами болезнь только осложняется

gelomak
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Пт сен 23, 2011 8:19 pm

Добрый день.

gelomak писал(а):могут ли после стольких лет снять инвалидность


Не могу знать какое решение примет бюро МСЭ.

gelomak писал(а):Неужели врачи МСЭ непонимают,что с годами болезнь только осложняется


Доказывайте документально.

gelomak писал(а):.В прошлом году грозились снять группу (3-я группа).


Реагировать следовало после очередного переосвидетельствования в бюро МСЭ.

Вопрос. Напишите, пожалуйста, срок действия справки бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение gelomak » Пт сен 23, 2011 8:49 pm

Инвалидность установлена на срок до 1 ноября 2011 г.Дата очередного освидетельствования 12 октября 2011 г.

gelomak
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Пт сен 23, 2011 10:40 pm

gelomak писал(а):12 октября


Документы в бюро МСЭ поданы ("Сданы").

Чем могу помочь?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение gelomak » Сб сен 24, 2011 9:46 am

Документы в МСЭ ещё не поданы.
Помощь понадобится после решения МСЭ,если откажут,что предпринять дальше.

gelomak
 
Сообщения: 3

Сообщение inav » Сб сен 24, 2011 12:49 pm

gelomak писал(а):после решения МСЭ


Обжаловать решение в вышестоящее бюро МСЭ бессмысленно.

inav писал(а):Реагировать следовало после очередного переосвидетельствования в бюро МСЭ.


11 месяцев назад следовало готовиться к переосвидетельствованию: профилактика эффективнее лечения.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей