Сообщение milba57 » Ср июн 30, 2010 9:13 am

Добрый день! У меня с 5 мая 2009года была группа инвалидности 2 степень 3 ограничения трудовой деятельности. После переосвидетельствования через год дали просто 2 группу, мотивируя тем, что степеней теперь нет. Пыталась обжаловать в Главное бюро, где 26 мая 2010 года признали действия МСЭК законными. Мой основной диагноз: ХПН - 4 терминальной стадии, я почти полтора года на гемодиализе (3 раза в неделю). Могу ли я попытаться получить 1 группу еще каким либо способом? Срок наступления инвалидности с 1 июня. Потеряла 3300 руб. пенсии. Для меня это очень существенно.
Последний раз редактировалось milba57 Ср июн 30, 2010 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.

milba57
 
Сообщения: 11

Сообщение milba57 » Ср июн 30, 2010 9:54 am

Происходит все в г, Воронеже. Да конечно же дали бессрочно. Но ограничение трудовой деятельности поставили в ИПР 2 степени, ограничение самообслуживания - 2, передвижения - 1. Боюсь, по срокам, я уже опоздала что либо предпринять. Или нет?

milba57
 
Сообщения: 11

Сообщение milba57 » Ср июн 30, 2010 10:35 am

milba57 писал(а):ограничение трудовой деятельности поставили в ИПР 2 степени, ограничение самообслуживания - 2, передвижения - 1


Бессрочно дали в этом году с 1 июня. Получается что понизили степень ограничения к трудовой деятельности до 2. Да и к передвижению - была 2 степень.

milba57
 
Сообщения: 11

Сообщение milba57 » Ср июн 30, 2010 12:13 pm

Большое спасибо за поддержку! Жду разъяснения юриста.

milba57
 
Сообщения: 11

Сообщение milba57 » Ср июн 30, 2010 1:23 pm

В больницу я лечь не могу, у меня 3 раза в неделю сеанс гемодиализа. Да и больничного у меня в принципе быть не может, ведь я не работаю.

milba57
 
Сообщения: 11

Сообщение milba57 » Ср июн 30, 2010 4:21 pm

aliya писал(а):А в чем заключалась ранее(в прошлом году) ваша неспособность к самостоятельному передвижению и по прежнему вы неспособны к самостоятельному передвижению?
Может ещё в прошлом году ошиблась МСЭ и дали вам больше (3 степень) , чем вы имели право,а теперь просто исправила свою ошибку?

Напротив, состояние ухудшилось, добавились проблемы с сердцем. На диализе происходит срыв сердечного ритма. Необходимо не только сопровождение, но и доставка на автомобиле. А степень к передвижению поменяли со 2 на 1. 3 степень была по труду (если прочтете повнимательнее).

milba57
 
Сообщения: 11

Сообщение inav » Ср июн 30, 2010 8:17 pm

milba57, два отказа в установлении I гр.: ФГУ ГБ МСЭ по N области филиал № 00 (Филиал Главного бюро МСЭ) и ФГУ ГБ МСЭ по N области (Главное бюро МСЭ).

Обжаловать решение "Филиала Главного бюро МСЭ" (районное бюро МСЭ) в судебном порядке было бы проще.

tryvitalij писал(а):Можно юридически опротестовать вашь случай? ДА МОЖНО. И реально выиграть его!


Согласна. Единственное препятствие - оплата услуг юриста.

1. Напишите, пожалуйста, дату освидетельствования в порядке обжалования в ФГУ ГБ МСЭ по N области (Главное бюро МСЭ).
2. Запросить все акты (копии) освидетельствований в бюро МСЭ с дата (год) по дата (год). Сейчас.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение milba57 » Ср июн 30, 2010 10:20 pm

inav писал(а):1. Напишите, пожалуйста, дату освидетельствования в порядке обжалования в ФГУ ГБ МСЭ по N области (Главное бюро МСЭ).
2. Запросить все акты (копии) освидетельствований в бюро МСЭ с дата (год) по дата (год). Сейчас.


1.Освидетельствование в порядке обжалования в ФГУ ГБ МСЭ по Воронежской области (Главное бюро МСЭ) было 26 мая 2010.
2. Освидетельствование в бюро МСЭ дважды: 5 мая 2009 и 6 мая 2010.
И как быть дальше?

milba57
 
Сообщения: 11

Сообщение milba57 » Чт июл 01, 2010 11:47 am

aliya
--------.
Последний раз редактировалось milba57 Вт июл 06, 2010 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

milba57
 
Сообщения: 11

Сообщение milba57 » Чт июл 01, 2010 2:53 pm

tryvitalij писал(а):то что человек лечится и осложнения ПО УЧЕБНИКУ не достигли своего максимума

Все вы пишете правильно, поддерживаю. Беда только в том, что я не лечусь, мне поддерживают жизнь частичной заменой функции почек искусственным аппаратом. Спасибо хоть в этом не отказывают.

milba57
 
Сообщения: 11

След.

Вернуться в Юрист

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей