Архив:

IV ежегодный студенческий благотворительный фестиваль творчества «От сердца к сердцу»

  • Место проведения: Россия, Москва и Московская обл., Москва
  • Дата проведения: 4 октября

Программа благотворительного фестиваля предполагает работу более 25 творческих площадок, где каждый найдет себе занятие по интересам. Посетителей ждут мастер-классы, спортивные состязания, ярмарка изделий ручной работы, химическое шоу, игротека, театральные выступления и шествия, праздничный концерт и т.д. В этом году фестиваль проводится в поддержку подопечных Благотворительного фонда «АдВита».

Ежегодный студенческий благотворительный фестиваль «от Сердца к сердцу» пройдет уже в четвертый раз в Москве. Инициатором фестиваля выступает добровольческая организация студентов-ядерщиков «Служба добрых дел НИЯУ «МИФИ». В организации приняли участие студенты и выпускники НИЯУ МИФИ, МосГУ, МГУ имени М.В. Ломоносова, РГГУ, МГЮА им. О.Е. Кутафина, МИРЭА, МГУПИ, РЭУ имени В.Г. Плеханова.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ГК «Росатом» при информационной поддержке Агентства социальной информации и проекта «Добро Mail.ru».

На 25 площадках пройдут мастер-классы по оригами и керамической флористике, соревнования по восточным единоборствам, ярмарка изделий ручной работы, где можно приобрести украшения из полимерной глины, игрушки, мыло, открытки. Дети смогут посмотреть шоу мыльных пузырей и создать скворечник. В парке «Коломенское» посетители фестиваля смогут пройти квест и игру «Что? Где? Когда?» с участием телевизионной лиги, сфотографироваться с ростовой куклой — Сердцем, которое олицетворяет отзывчивость людей. На площадках откроются пункты обмена книгами, где можно взять иностранную и русскую литературу.

На фестиваль приглашены волонтерские движения и активисты, привлекающие внимание к социальным проблемам. По мнению организаторов, он поможет популяризировать волонтерство среди студентов, рассказать о существующих социальных проблемах Москвы и Санкт-Петербурга и привлекать население к их решению.

Вход на мероприятие бесплатный. На всех площадках фестиваля можно будет внести пожертвование в поддержку подопечных фонда «АдВита«.

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться здесь.

Место проведения — музей-заповедник «Коломенское», территория Дворца царя Алексея Михайловича.

ДАТА СОБЫТИЯ: 04.10.2015

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 11.00 — 19.00

АДРЕС: Москва, проспект Андропова, д. 39

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: телефоны: 8-926-166-32-36, 7-915-113-64-47 (оргкомитет фестиваля «От сердца к сердцу»)

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ