Архив:

Праздник «День особых знаний»

  • Место проведения: Россия, Пермский край, Пермь
  • Дата проведения:11 сентября

Пермская краевая общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» приглашает в Центр комплексной реабилитации детей-инвалидов на праздник «День особых знаний», посвященный началу нового учебного года.

11 сентября в центре состоится торжественное начало нового учебного года в Школе особых знаний.

Методики, используемые организацией «Счастье жить» в рамках проекта «Школа особых знаний» в процессе реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, направлены на реабилитацию, развитие и обучение с развлечением. Дети с помощью красок, музыки и собак-терапевтов под руководством профессиональных педагогов и тренеров будут учиться жить в этом мире, чувствовать его и максимально развивать свои возможности. В роли тьютеров для своих детей выступают родители — все занятия проводятся вместе с ними.

В школе обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с инвалидностью, а с 2014 года — дети из многодетных семей. Групповые занятия проводятся по канистерапии, арт-терапии, художественному мастерству, агротерапии, логоритмике, классической музыке, сказкотерапии.

Место проведения — Центр комплексной реабилитации детей-инвалидов.

ДАТА СОБЫТИЯ: 11.09.2015

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 13.00

АДРЕС: Пермь, ул. Сивкова, д. 14

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: телефон: (342) 220-93-46, е-mail: happiness.to.live@mail.ru (Пермская краевая общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить»)

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ