Архив:

Благотворительный легкоатлетический пробег «Спорт во благо»

  • Место проведения: Россия, Рязанская обл., Рязань
  • Дата проведения:12 сентября

Рязанская региональная общественная организация поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна «Добрые сердца» приглашает всех желающих принять участие в проведении благотворительного легкоатлетического пробега «Спорт во благо».

Задачи мероприятия — предотвратить социальное сиротство детей с синдромом Дауна, поощрять развитие системы раннего вмешательства на государственном уровне, просвещать население о природе синдрома Дауна и о возможностях людей с таким синдромом.

Мероприятие состоится 12 сентября в 11.00 на площадке у стадиона ЦСК. Для всех участников пробега и болельщиков будут работать площадки с разнообразными мастер-классами и развлечениями. Кроме того, подготовлена анимационная программа для детей и взрослых, сюрпризы от организаторов. В программу мероприятия также войдут научное шоу, костюмированный забег «Funrun» на 300 метров. Кульминацией соревнований станет церемония награждения и праздничный концерт с участием детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов Рязани и области.

Все средства, собранные на мероприятиях в рамках легкоатлетического пробега «Спорт во благо», будут направлены на программы первой помощи для подопечных фонда РРОО «Добрые сердца».

Регистрация участников пробега проходит «ВКонтакте» и на сайте http://dsryazan.ru.


Источник: UZRF.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ