Архив:

Фестиваль молодых инвалидов «Движение – это жизнь!»

  • Место проведения: Россия, Курганская обл., Курган
  • Дата проведения:29 августа – 30 августа

В рамках фестиваля пройдут соревнования по шашкам, дартсу, мини-футболу, легкой атлетике, спортивные эстафеты, творческая и образовательная программы, вечер знакомств, а также очный этап областного фестиваля художественного творчества «Я – автор» и городские сборы инвалидов «Добейся успеха».

Фестиваль молодых инвалидов пройдет 29-30 августа в оздоровительном лагере «Зеркальный» Кетовского района. В акции примут участие люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Зауралья, имеющие инвалидность по зрению, слуху, с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями интеллекта. В 2015 году участниками фестиваля также станут представители региональных отделений Всероссийского общества инвалидов из Тюменской области и Республики Башкортостан.

Фестиваль проводят Главное управление образования Курганской области, Курганская областная общественная организация спортивно-реабилитационного клуба инвалидов «Ахиллес» и областная молодежная общественная организация «XXI век».

Заявки на участие принимаются на электронную почту molpolit@rambler.ru до 15 августа 2015 года (с пометкой «Фестиваль молодых инвалидов»).


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ