Архив:

Международный фестиваль конного спорта для инвалидов и открытый чемпионат Сибири по адаптивному конному спорту

  • Место проведения: Россия, Иркутская обл., Иркутск
  • Дата проведения: 7 июля – 11 июля

Международный фестиваль конного спорта для инвалидов и открытый чемпионат Сибири по адаптивному конному спорту пройдет в селе Грановщина Иркутской области с 7 по 11 июля 2015 года.

Соревнования на уровне федерального округа с привлечением команд из других российских регионов и из-за рубежа, которые организует иркутский общественный благотворительный фондом Тихомировых, являются уникальными. Они поддерживаются областным правительством, команда которого примет участие в эстафете «Объединенный спорт», запланированную на заключительный день соревнований.

По словам главного судьи соревнований Анастасии Тихомировой, программа состязаний включает в себя несколько видов и уровней сложности. В «Рабочей тропе» спортсмены должны продемонстрировать мастерство в езде шагом, рысью и галопом. Также всадники покажут умение управлять лошадью по программам «Специальная олимпиада» и «Паралимпийская выездка». Кульминацией соревнований станет конкур, где высота препятствий составит 60 см. По словам Анастасии Тихомировой, организаторы с каждым годом усложняют правила, приближая их к уровню соревнований самого высокого уровня.

Заявки на участие в международном фестивале и открытом чемпионате Сибири подали команды из Латвии, Монголии, Республики Бурятия, Красноярского и Забайкальского краев, Новосибирской, Кемеровской и Свердловской областей. Наиболее сильные соперники – новосибирцы и красноярцы, в состав их команд входят члены сборной России.

Президент федерации конного спорта Иркутской области Ольга Тихомирова сообщила, что соревнования в Иркутской области становятся все престижнее, в этом году за право участвовать в них шла серьезная конкуренция, спортсмены в своих регионах проходили отборочные этапы. Для спортсменов и тренеров запланирована программа отдыха, включая поездку на Байкал, а также прием в Правительстве Иркутской области. Торжественное закрытие фестиваля и открытого чемпионата СФО состоится 10 июля.

Место проведения: конный центр Тихомировых, с. Грановщина, ул. Загоскина 144.

Источник: Байкал Инфо

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ