Архив:

II международный кинофестиваль «Майское эхо. Кино без барьеров»

  • Место проведения: Россия, Волгоградская обл., Волгоград
  • Дата проведения:28 мая

28 мая в кинотеатре «Синема Парк» пройдет II международный кинофестиваль «Майское эхо. Кино без барьеров».

В России более 15 миллионов людей с инвалидностью. Однако значительная часть общества не знает об их проблемах, возможностях и правах. Большинство людей находятся во власти стереотипов по отношению к людям, имеющим инвалидность. Кинофестиваль «Кино без барьеров» дает возможность любому заинтересованному человеку погрузиться в мир, о котором ранее у него были только общие представления.

Программа фестиваля в этом году состоит из художественных и документальных фильмов, удостоенных престижных мировых наград и премий. Также зрителям будет продемонстрирована кинолента «Форест Гамп» с тифлокомментариями (лаконичное описание предмета, пространства или действия, которые непонятны незрячему/слабовидящему без специальных словесных пояснений). Подробную программу фестиваля и расписание показов разместят на сайте Волгоградской областной общественной молодежной организации незрячих инвалидов «Пламя» http://www.воомони-пламя.рф/.

Кроме того, в рамках кинофестиваля на территории кинотеатра будет работать выставка фотографий и прикладного творчества «Выше неба».

II международный кинофестиваль в Волгограде о жизни людей с инвалидностью «Майское эхо. Кино без барьеров» пройдет 28 мая с 14.00 по 20.00 в кинотеатре «Синема Парк» 2-й зал (пр. Ленина, 54б, ТРК «Европа Сити Молл», 4-й этаж).

Источник: Все для Вас

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ