Архив:

Показ фильмов-лауреатов кинофестиваля "Кино без барьеров"

  • Место проведения: Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород
  • Дата проведения:10 апреля

Показ фильмов-лауреатов кинофестиваля "Кино без барьеров" пройдет в ГЦСИ "Арсенал" в Нижнем Новгороде 10 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородской региональной общественной организации инвалидов "Инватур". 

На мероприятии планируется показ фильмов-лауреатов VII международного кинофестиваля "Кино без барьеров", проходящего один раз в два года в Москве. В программе около десятка фильмов (документальных, художественных, социальных роликов), поднимающих различные проблемы инвалидов и способы их решения, раскрывающих грани жизни и творчества людей с ограниченными возможностями. Показ разбит на блоки, с паузами на кофе в перерыве.

Как сообщает Центр развития общественных инициатив "Служение", программу кинофестиваля в Нижнем Новгороде откроют спортивные танцы на коляске в исполнении Александра Комиссарова и Натальи Ворониной и выступление рэп-группы "ДНК" из Дзержинска Нижегородской области. Ведущие мероприятия - актеры Нижегородского театра драмы им.Горького Сергей Блохин и Елена Суродейкина.

"В России более 15 миллионов людей с инвалидностью. Однако общество не знает об их проблемах, большинство россиян находится во власти стереотипов по отношению к ним. Кинофестиваль "Кино без барьеров" дает возможность зрителям войти в духовно богатый мир инвалидов, помогает понять, что жизнь людей с ограниченными возможностями полна юмора, радости и любви, что инвалиды могут быть не только объектами жалости и клиентами учреждений соцзащиты, но и деловыми партнёрами, друзьями, любимыми",- считает председатель НРОО "Инватур" Рафик Роганян.

Организаторами проекта "Эхо кинофестиваля "Кино без барьеров" в Нижнем Новгороде" выступают НРООИ "Инватур", Благотворительный фонд Олега Кондрашова при поддержке администрации Нижнего Новгорода, ГЦСИ "Арсенал" и Региональная общественная организация инвалидов "Перспектива" (Москва).

Начало фестиваля - в 16:00. Вход свободный.

Контактная информация:
НРОО «Инватур»
г. Нижний Новгород, ул. Иванова, д.15.
Тел.: 89036072728, 8(831)2270123,
e-mail: rafik@mail.ru, invatur@yandex.ru
www.invamir.nn.ru, www.invatur-nn.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ