Архив:

Спектакль «Алиса в стране чудес» с участием детей с аутизмом, ДЦП и синдромом Дауна

  • Место проведения: Россия, Челябинская обл., Челябинск
  • Дата проведения:23 марта

В постановке Театра кукол имени Вольховского задействованы актеры из числа воспитанников Центра помощи детям с особенностями развития «Звездный дождь». Все собранные от продажи билетов средства пойдут на обеспечение работы центра.

Все актеры — дети с особенностями в развитии и их семьи.

Это не первый спектакль, который ставят воспитанники центра «Звездный дождь». В 2013 и 2014 году челябинцы смогли увидеть сказки-мюзиклы «Муха Цокотуха» и «Бременские музыканты», в которых играли актеры — дети с особенностями развития и их родители.

«Алиса в стране чудес» – спектакль, которым мы хотим показать, что уникальность каждого — яркое свидетельство потенциала, таящегося в людском многообразии, что не стоит бояться разнообразия и пытаться уложить все в крошечную коробочку с конкретными ярлыками», — рассказывают организаторы.

Центр помощи детям «Звездный дождь» создан в Челябинске в 2012 году. 90% бюджета формируется за счет благотворительных пожертвований, все занятия для детей проводятся бесплатно. Постоянно в центре занимаются около 150 семей. Обратиться за помощью может любая семья, в которой есть дети с ДЦП, нарушениями аутистического спектра и синдромом Дауна.

Все собранные от продажи билетов средства пойдут на обеспечение работы центра.

Место проведения — Челябинский государственный областной театр кукол.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 18.30

АДРЕС: Челябинск, ул. Кирова, д. 8

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: телефон: (351) 750-24-34 (Челябинская организация помощи детям «Звездный дождь»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ