Архив:

Первый спортивный фестиваль по настольным играм среди инвалидов

  • Место проведения: Россия, Новосибирская обл., Новосибирск
  • Дата проведения: 3 марта

Первый спортивный фестиваль среди инвалидов по настольным играм проводит Ленинская местная организация Всероссийского общества инвалидов в рамках проекта «Мой спорт — моя игра», который будет реализован до сентября 2015 года с привлечением более 90 человек с инвалидностью. Проект направлен на развитие на территории Новосибирска и Новосибирской области настольных спортивных игр для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидов-колясочников.

Спутник

Проект осуществляется на средства государственной поддержки, выделенные в 2014 году в соответствии с распоряжением Президента РФ и на основании конкурса Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

По мнению организаторов, спортивные настольные игры развивают глазомер, вырабатывают четкость и координацию движений. Это не только особый вид деятельности, но и возможность для инвалидов с разными заболеваниями реализовывать свой потенциал в спорте, повышать спортивное мастерство, принимать участие в соревнованиях, расширять круг социальных связей, жить активной жизнью.

Место проведения — Ленинская местная организация ВОИ.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 13.00

АДРЕС: Новосибирск, ул. Титова, д. 10

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: телефон: (3832) 301-19-55, e-mail: lmovoi@mail.ru (Ленинская местная организация Всероссийского общества инвалидов)

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ