Архив:

Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья "Хоккей без барьеров"

  • Место проведения: Россия, Москва и Московская обл., Москва
  • Дата проведения:14 февраля

Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в понедельник 14 февраля с 13.00 на площадке школы № 7 по адресу: улица Кравченко, дом 14, корпус 1, сообщает управа Ломоносовского района.

Мероприятие приурочено к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатор - управа Ломоносовского района при участии Федерации следж-хоккея города Москвы и поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 

В программе запланирована показательная игра единственной в России и Европе детско-юношеской следж-хоккейной команды «Ладога».

На праздник приглашены звездные гости: победитель Олимпиады-1984 и серебряный призер Олимпийских Игр 1980 г., многократный чемпион мира и Европы Василий Первухин, а также серебряный призер Олимпиады в Нагано, двукратный чемпион мира и знаменосец сборной России на Олимпиаде-2010 в Ванкувере Алексей Морозов.

Под занавес спортивного мероприятия состоится товарищеский матч юных хоккеистов Ломоносовского района с участием двукратного чемпиона мира А. А. Морозова, а также мастер-класс для людей с ОВЗ от ведущего игрока московского следж-хоккейного клуба «Звезда».

В перерывах выступит аниматор с двумя ростовыми куклами.