Архив:

Фотовыставка «Радость нужна всем»

  • Место проведения: Россия, Санкт-Петербург и область, Санкт-Петербург
  • Дата проведения:25 сентября – 26 октября

В Санкт-Петербурге 25 сентября пройдет открытие выставки фотографа и оператора Аси Копичниковой «Радость нужна всем». Выставка организована в поддержку документального фильма «Преодоление», который создается для привлечения внимания к проблеме интеграции людей с синдромом Дауна.

Посетители экспозиции смогут увидеть моменты из жизни Упсала-Цирка за кулисами и на арене. Особое место на выставке уделено детям с синдромом Дауна, которые занимаются наравне с остальными участниками цирковой труппы. Их упорной работе и серьезным успехам на сцене посвящена основная часть работ, сообщают организаторы.

Одним из героев фотовыставки является маленький артист Упсала-Цирка с синдромом Дауна Антон. В настоящее время оператор из Петербурга Ася Копичникова снимает о мальчике фильм «Преодоление», в котором покажет, как Антон воплощал свою мечту о цирке: его разочарования и трудности, с которыми пришлось столкнуться, чтобы достичь хотя бы незначительных результатов, и первые успехи — аплодисменты на его выступлениях с артистами Упсала-Цирка во время европейского турне. За три года занятий Антон научился делать колесо, стоять на руках, участвует в спектаклях, понимает речь, реагирует на эмоции окружающих.

Команда, работающая над фильмом, собирает средства на окончание съемок, презентацию картины и организацию конференции о проблеме интеграции детей с синдром Дауна в России и поисках пути ее решения.

Фотовыставка «Радость нужна всем» организована в поддержку фильма «Преодоление». На церемонии ее открытия выступят артисты Упсала-Цирка из младшей группы и группы «Особый ребенок». После представления они проведут мастер-класс по жонглированию. Кроме того, на открытии будут представлены картины и поделки, сделанные детьми с ограниченными возможностями.

Посетить фотовыставку можно с 26 сентября по 26 октября в творческом кластере «Артмуза».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ