Архив:

Форум молодых людей с ограничениями здоровья «Твой мир»

  • Место проведения: Россия, Тульская обл., Донской
  • Дата проведения:14 августа

Форум является местом сбора активных людей Тульского региона, а также представителей других субъектов РФ — как инвалидов, так и волонтеров. Цели его проведения — совместная работа по улучшению качества жизни инвалидов, повышение уровня образования молодых инвалидов, их квалификации в вопросах организации и развития собственного бизнеса, создание условий для разработки молодыми предпринимателями бизнес-проектов, которые они могут реализовать самостоятельно, стимулирование предпринимательской активности молодых инвалидов и повышение численности занятых в бизнес-процессах людей с физическими ограничениями здоровья по Тульской области.

Организаторы — общественное движение «Могу!», зона отдыха «Голубая вода» (Донской), Детский социально-досуговый центр «Дельфин» (Узловая). Форум проводится в партнерстве с Комитетом по предпринимательству Тульской области, правительством Тульской области.

Планируется участие 80 человек, из них 15 волонтеров, 65 – люди с ограничениями, сопровождающие, дети.

В программе форума: выставка-ярмарка работ людей с ограничениями «Я могу!»; презентации бизнес-проектов от инвалидов; юридическая консультация по наиболее часто возникающим вопросам при создания бизнес-проекта; мастер-классы.

Участники — молодые люди, имеющие инвалидность, в возрасте от 16 до 40 лет, проживающие на территории РФ, планирующие начать собственное дело, а также те, кто уже имеет успешный опыт создания бизнес-модели; представители юридических структур, Комитета по предпринимательству Тульской области, волонтеры.

Место проведения — зона отдыха «Голубая вода» в Донском.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 10.00

АДРЕС: Тульская обл., ул. Новая, д. 10А

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: сайт: www.inter-social.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ