Архив:

Межрегиональный конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров «Особая мода»

  • Место проведения: Россия, Томская обл., Томск
  • Дата проведения: 6 декабря

6 декабря, в 16.00 в Томском областном театре юного зрителя (пер. Нахановича, 4) состоится третий межрегиональный конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров «Особая мода».

Конкурс проводится ежегодно в рамках декады инвалидов с целью привлечь внимание общества к созданию условий для социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья, а также помочь им обрести новые навыки и умения. 

В 2013 году в нем примут участие около 20 дизайнеров Томской области, Сибирского Федерального округа и других городов России, учащиеся, студенты и преподаватели образовательных учреждений, дизайнерские агентства и компании, специалисты предприятий индустрии моды и легкой промышленности. 

Участники конкурса получат возможность посмотреть новым взглядом на создание модной одежды для людей с инвалидностью.

В программе конкурса показ коллекций дизайнеров одежды и аксессуаров для людей с разными особенностями фигуры и шоу известного томского кутюрье Евгения Работкина «Приглашение на танец».

Напомним, в 2012 году в Томске была открыта первая в России «Школа моделей с инвалидностью». Здесь инвалидов учат общаться и уверенно преподносить себя, помогают им выработать чувство стиля, развить лидерские качества и свою индивидуальность. 

Ребята изучают стилистику, визаж, учатся работать с камерой, получают навыки актерского мастерства и занимаются на психологических тренингах. 

Дополнительная информация: 8-960-977-44-29 (арт-директор конкурса Ирина Дорохова), http://vk.com/osobayamoda

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ