Архив:

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2042

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2042 с углублённым изучением восточных языков (армянский, арабский, персидский) реализует программу «Столичное образование». Кроме восточных языков вводится цикл предметов базового и дополнительного образования о русскому этнокомпоненту - древнеславянская культура, традиции и обычаи русского народа, современная русская литература и словесность, а так же по армянскому компоненту - армянский язык и литература, древнеармянская культура, традиции армянского народа и т.д.

Предметы естественнонаучного цикла преподаются по базовым московским программам.

Преподаватели - кандидаты и доктора наук, лауреаты всероссийских конкурсов учителей. Ведётся активная проектная деятельность учащихся по физике, химии, биологии.

В школе имеются два полностью укомплектованных компьютерных класса. Все классные комнаты и кабинеты оснащены высокотехнологичным информационным оборудованием. Школьная библиотека работает в режиме современного информационного центра. К услугам учащихся медиатека и игротека.

Превосходно укомплектованные кабинеты ИЗО, музыки и хореографии позволяют уделять особое внимание развитию творческих способностей и эстетическому воспитанию учащихся.

Спортивный зал и спортивное оборудование дают возможность для полноценного физического развития детей.

Адрес:

117303, г. Москва, ул. Одесская, дом 16, корпус 2

Образование:

- среднее

Контакты:

8 (499) 723-19-63,

8 (499) 723-15-53,

school-2042@yandex.ru

Сайт: http://schuuz2042.mskobr.ru/