Архив:

Фотовыставка "Взгляды"

11 декабря 2008 года в 17.00 в конференц-зале Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов ГАООРДИ состоится открытие III фотовыставки «Взгляды».

Их называют «инвалиды», «люди с ограниченными возможностями», «люди с нарушениями развития». С ними стараются не встречаться глазами, на них бросают взгляды...

Большинство обычных людей упорно не желает видеть, что рядом - множество людей с инвалидностью, которая отняла у некоторых способность передвигаться, видеть, слышать, решать математические уравнения или неотвратимо отнимает жизненные силы посредством неизлечимой болезни.

На преодоление непонимания между обычными и особыми людьми, стирание барьеров, стереотипов по отношению к таким людям в обществе направлен Фотоконкурс «ВЗГЛЯДЫ».

Особые люди также радуются и печалятся, достигают высот в творчестве и добиваются олимпийских медалей. Только одним для того, чтобы ходить, нужны протезы и коляски, другим - чтобы слышать и видеть - особые устройства, третьим - постоянное лекарственное сопровождение и так далее. Но всем людям необходимо простое понимание, доброе отношение и соучастие, а не пустая жалость, разобщенность и одиночество.

Как живут эти «другие»? Что они чувствуют и переживают? Отличается ли эта десятая часть людей от всех остальных? Ответы на эти вопросы вы сможете увидеть глазами участников Фотоконкурса «ВЗГЛЯДЫ».

Итоговой акцией Фотоконкурса «ВЗГЛЯДЫ» станет традиционная фотовыставка, которую сможет посетить каждый желающий.

Организаторы конкурса: Комитет по труду и социальной защите населения Санкт-Петербурга, Администрация Невского района, Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

Условия участия в фотоконкурсе «Взгляды»:

1. К участию в фотоконкурсе приглашаются непрофессиональные фотографы и любители.

2. Фотоработы должны быть посвящены теме «особого» человека в обществе и показывать, на что способы люди с ограниченными возможностями.

3. Количество фоторабот от одного участника не более трех.

4. Все присланные на конкурс фотоработы не возвращаются и не рецензируются.

5. Фотоработы участников могут использоваться организаторами для популяризации фотоконкурса и для освещения темы инвалидности в обществе с обязательным указанием авторства. Фотоконкурс проводится на благотворительной основе и преследует только социально-значимые цели, описанные в Положении о конкурсе и Пресс-релизе к данному мероприятию.

6. Фотоработы принимаются с 1 по 04 декабря по будням с 10.00 до 18.00 часов по адресу: 192174, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, 199, ГАООРДИ. Электронный адрес для приема работ: foto@gaoordi.ru

Требования к оформлению работ

1. Фотоотпечатки должны быть изготовлены в формате 20х30 см без оформительских рамок.

2. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.

3. Фотографии могут быть представлены на конкурс в цифровом виде на переносных носителях или по электронной почте. В этом случае отобранные работы будут напечатаны за счет Оргкомитета конкурса, но без гарантии авторского видения цвето- и светопередачи отпечатка.

4. В сопроводительном письме к фотоработам необходимо указать название работы, Ф.И.О. автора, домашний адрес, род деятельности, год рождения, контактный телефон.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 11 декабря 2008 года в 17.00 часов в рамках открытия фотовыставки по адресу: 192174, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, 199, ГАООРДИ. Куратор проекта: Занина Ирина тел. +7 (812) 362-7678, (79), (80) моб. +7-921-365-3345.

Подробности на сайте: www.gaoordi.ru и www.sights.su

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ