Архив:

Ноутбук для людей с ограниченными возможностями

Специалисты японской корпорации Fujitsu разработали ноутбук, предназначенный для людей с ограниченными возможностями и пожилых людей.

Ни для кого не секрет, что современная компьютерная техника довольно сложна в освоении пользователями. Многие люди с ограниченными возможностями не в состоянии самостоятельно обучиться работе с персональным компьютером, а посещать специальные курсы имеют возможность далеко не все. Это относится и к пожилым людям, большинство которых компьютером вообще не пользуется (даже в такой «продвинутой» в этом отношении стране, как Япония, компьютером пользуются не более половины пожилых людей).

Для этих категорий людей корпорация Fujitsu разработала портативный компьютер, который максимально прост в использовании. В этом ноутбуке кнопки, которые используются чаще всего, выделены цветом и, помимо этого, на них нанесена маркировка с более крупными символами, чем на обычных ноутбуках.

Помимо максимально упрощенной системы ввода информации, программное обеспечение для этих ноутбуков также проще в освоении и текущем использовании. В меню программ использованы разные цвета и ко всему прочему расширены сервисы помощи.

Fujitsu обещает своим покупателям бесплатную телефонную поддержку в освоении нового ноутбука в течение года после покупки. Операторы телефонного сервиса ответят на вопросы пользователей и помогут разобраться во всех нюансах работы с ноутбуком.

На начальном этапе продажи будут осуществляться в Японии, а в перспективе Fujitsu планирует выход на рынки других стран.

Фото: http://www.rian.ru/ и http://www.afp.com/

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ