Архив:

Образовательный проект для детей с ограниченными возможностями

Благотворительный фонд "Синара" начинает реализацию образовательного проекта для детей с ограниченными возможностями, который получил государственную грантовую поддержку в рамках конкурса социально значимых проектов в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии.

Конкурс проводился в соответствии с распоряжением Президента РФ среди некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

Совместный проект фонда, школы "Согласие" и фонда педагогических инициатив "Родники" по созданию модели дистанционного обучения детей-инвалидов на территории Свердловской области стал одним из его победителей.

В его рамках планируется организовать дистанционное образование. Дома у детей будут установлены компьютеры, с помощью которых они станут учиться по специально разработанным программам.

В рамках проекта также предусмотрены информационно-обучающие семинары для педагогов.

Проект будет реализовываться в Екатеринбурге, Полевском, Каменске-Уральском.

В областном центре метод дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями с 2004 года реализуется на базе школы "Согласие".

За это время были разработаны образовательные программы web-трансляции уроков для детей, не включенных в традиционный учебный процесс.


Контакт:
Благотворительный фонд "Синара" e-mail: fond@sinara-group.com, сайт: www.sinara-group.com

Источник: http://www.asi.org.ru/

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ