Архив:

Обращение к Иным!!!

Запомните: Сила, талант, способности, с которыми индивид приходит в этот мир, чаще всего воспринимаются им - этим индивидом, как нечто обыденное, используется с пренебрежением и не ценятся так, как ценятся они человеком, собравшим все это по крупицам, потом (иногда и кровью), головными и мышечными болями. Но упаси вас Всевышний от зависти к так называемым здоровым, и от обиды на жизнь, природу, родителей, Бога, за то, что вы родились не таким как они все. Посмотрите на это с другой стороны. Как все??.. Серая, безликая масса в большинстве своем. «А здоровье?»- спросите Вы. Но посмотрите, как относятся к здоровью, те, у кого этого здоровья в избытке. Курят, нюхают, колются, пьют.

Поменяйте отношение к себе. Вы не больны. Вы Иной! Поищите положительные моменты в своей ситуации.

И еще - обращение к родителям, опекунам и просто людям близким, не безразличным. Забудьте о жалости к вашим детям. Помните, жалость унижает, жалость убивает стремления и сеет комплексы. Примите как данность, то что произошло. Да, ваши Иные дети требуют к себе больше внимания, заботы, скорее участия, но избегайте жалеть их (да и себя тоже).

Перестаньте судить себя и окружающих, копаться в причинах, почему и кто виноват в том, что ваше чадо не такое как все. Бросьте терять время. Гораздо полезнее и интереснее думать о Возможностях, искать и развивать их.

Если человек двигается не так как все, значит, он двигается по своему, а это уже своеобразный эксклюзив. (продолжение следует)

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ