Архив:

Митинг в Мурманске

Мурманские инвалиды по слуху устроили митинг в защиту своих прав

В Мурманске прошел митинг, организованный региональным отделением всероссийского общества глухих. Инвалиды по слуху недовольны тем, как реализуется их право на полноценную жизнь, и винят в этом специалистов бюро медико-социальной экспертизы.

Как сообщает ГТРК \\\"Мурман\\\", это уже не первый митинг, организованный Мурманским отделением всероссийского общества глухих. Цель таких мероприятий всегда одна - привлечь внимание общественности к проблемам слабослышащих людей. Однако руководители общества возмущены \\\"дискриминацией со стороны бюро медико-социальной экспертизы МО\\\".
Слуховые аппараты, телевизоры с телетекстом и прочие технические приспособления для того, чтобы жизнь слабослышащих стала немного легче - на эти средства инвалиды по слуху могут рассчитывать по закону. Однако на деле, говорят они, получить помощь бывает непросто, много жалоб в адрес специалистов медико-социальной экспертизы. \\\"Мы пытались найти общий язык, но у нас не получилось\\\", - сообщила председатель Мурманского регионального отделения ВОГ Татьяна Нелипа. Общество глухих и бюро обменялись резкими письмами, но встретиться их представители пока не смогли. Руководитель бюро Михаил Жилюк объяснил, что он готов к конструктивному диалогу с инвалидами, но митинговать и обвинять друг друга - только время тратить.
Митингующие приняли петицию в адрес медико-социального бюро и главного федерального инспектора, они намерены и дальше отстаивать свои права.

Источник: http://www.severinform.ru/

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ