Архив:

О проведении 1-го Московского съезда общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами

26 ноября 2009 года с 13.00 до 15.00 в штаб-квартире Паралимпийского Комитета города Москвы по адресу: ул. Саянская, д.11, стр.1 состоится 1-й Московский Съезд общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами, организованный Департаментом семейной и молодёжной политики города Москвы по инициативе Координационного Совета общественных организаций молодых инвалидов.

Основная цель съезда - выработка единой стратегии сотрудничества Правительства Москвы и общественных организаций по вопросам социальной адаптации молодых инвалидов.

В ходе работы съезда предусматривается обсуждение механизмов взаимодействия структур государственной власти и общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами, поддержка молодёжных инициатив в области работы с молодёжью с ограничениями в здоровье.

Будут рассматриваться актуальные вопросы развития положительных навыков индивидуального и коллективного взаимодействия, обеспечивающих стабильную интеграцию молодых людей с инвалидностью, поддержки и развития социально-проектной деятельности общественных организаций, формирования программ подготовки лидеров из числа молодых людей с инвалидностью, содействия инновационным программам и проектам по вовлечению бизнес-сообществ в создание благоприятных условий для трудоустройства и социализации молодых инвалидов и т.д.

В работе съезда примут участие около 400 делегатов - руководителей ведущих общественных организаций, лидеров волонтёрского движения.

В качестве почетных гостей приглашены Мэр Москвы Ю.М. Лужков, Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ В.Л. Мутко, Министр социального развития и здравоохранения РФ Т.А. Голикова, первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И. Швецова, руководители органов исполнительной власти города Москвы, отвечающие за решение социальных вопросов, ректоры вузов Москвы, предоставляющие возможности для обучения молодым людям с инвалидностью и др.

Съезд пройдет под лозунгом «Служить Отечеству - великое призвание!»