Архив:

Инклюзия нового поколения "Дети помогают детям".

Благотворительный фонд «Подарок Ангелу» совместно с центром дизайна ARTPLAY и Центром образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви проведут благотворительное инклюзивное мероприятие «ДЕТИ ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ» 1 июня в Центре Дизайна ARTPLAY.  Организаторы собрали лучшие мастер-кпассы и анимационные программы на одной из самых популярных площадок Москвы, для того чтобы показать нашим детям добро и понимание. Именно здесь здоровые дети смогут познакомиться с особенными детьми в атмосфере интересной игры, взаимопомощи и дружбы.

Знаете ли вы, что такое инклюзия? Возможно вы слышали это слово, но что оно означает представляете смутно. А между тем инклюзивное образование сегодня является одним из приоритетов образовательной политики России, и скорее всего в ближайшие несколько лет вам и вашему ребенку придется с этим столкнуться в школе.

Инклюзивное образовании – это когда в классе среди обычных детей учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Переход к нему предопределен уже тем, что наша страна приняла Конвенцию ООН в области прав детей, прав инвалидов. Однако, чтобы такой переход совершился, нужны не только соответствующие правовые акты, но и необходимые условия, благоприятное общественное мнение, и именно на это нацелено благотворительное мероприятие «ДЕТИ ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ», которое пройдет 1 июня в Центре Дизайна ARTPLAY.

Знакомство с людьми с другими возможностями и другими телами – важный момент в формировании моральных принципов ребенка, это показывает, что все люди разные, учит иначе смотреть на свои проблемы и показывает важность и необходимость помощи ближнему.

 1 июня в Малом зале ARTPLAY с 14:00  дети смогут посмотреть театрализованное шоу «Алые паруса» Театра Образов, поиграть и потрогать животных контактного зоопарка «Страна Енотия», перевоплотится в разных животных и героев сказок с помощью аквагрима, попробовать себя в разных профессиях в передвижном лагере Mimi Family Clab, поплясать с программой зажигательной ZUMBA. Специально для мам и дочек (но кто знает, может и для пап) имидж-лаборатория Персона-Сити проведет мастер-класс по плетению косичек. У гостей мероприятия появится уникальный  шанс поучаствовать в мастер-классе от педагогов Школы Акварели Сергея Андрияки, и освоить необычные техники рисования.

Гости и маленькие ценители искусства смогут насладиться картинами Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира», и приобрести понравившуюся картину.

Выставленные на продажу картины – это, та маленькая помощь, которую юные художники, участники и победители  Международного конкурса детского творчества  «Красота Божьего мира» хотят оказать детям с ДЦП, подопечным фонда «Подарок Ангелу». Вырученные средства пойдут на обеспечение курса реабилитации или исполнение заветных желаний детей с тяжелыми формами ДЦП, подопечных фонда «Подарок Ангелу»

Так же на мероприятии будет организован сбор вещей и игрушек для детей из детских домов #‎ЛИШНЕМУНЕТ. Все желающие могут принести вещи и игрушки к специально установленной перед входом на мероприятие стойке, позже волонтеры фонда передадут вещи в детские дома.

Благотворительная выставка-продажа картин детского творчества продолжится в Арт-кафе «РУКАВ» (галерее Рукавишникова) с 2 по 9 июня.

2 июня в «Рукав» состоится торжественное открытие выставки, на котором так же ждут всех детей, с  приготовленной развлекательной программой, мастер-классами и аквагримом.

Благотворительный фонд «Подарок Ангелу» был основан 4 августа 2014 г. Уже несколько лет фонд помогает семьям, где растут дети с ДЦП. Особенные дети нуждаются в любой помощи: от игрушек и одежды до реабилитаций. Фонд «Подарок Ангелу» помог более 2000 детей, из них 450 малышей получают помощь на ежемесячной основе в виде средств личной гигиены, медикаментов и специального питания, 62 ребенка прошли успешно курс реабилитации, а так же «Подарок Ангелу» исполнил заветные мечты более 1000 детей. На сегодняшний день мы помогаем 10-12 детям приблизиться к здоровой и счастливой жизни ежедневно.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ