Архив:

"Спорт равных возможностей" усадит звезд в инвалидные кресла

21 августа в Спортивном городе «Лужников» пройдет фестиваль «Спорт равных возможностей», организованный Фондом поддержки инвалидов «Единая страна» при участии партии «Единая Россия» и Благотворительного фонда поддержки инвалидов «Параспорт».

Главным событием фестиваля станет «Эстафета равных возможностей». Все ее участники, в том числе известные политики и звезды шоу-бизнеса, независимо от состояния своего здоровья, будут соревноваться в инвалидных колясках.
Михаил Терентьев, президент Фонда поддержки инвалидов «Единая страна», депутат Госдумы, паралимпийский чемпион:
- Фестиваль «Спорт равных возможностей» следует рассматривать не как спортивное мероприятие, а как социальную акцию. Мы хотим изменить отношение общества к людям с ограниченными физическими возможностями, убрать существующие барьеры. А кто реально способен убрать барьеры - в первую очередь, психологические? В нашей стране - только органы власти.
Поэтому мы очень благодарны, что проект, который мы планируем сделать регулярным и более масштабным, поддержали институты, которые обладают большим политическим весом, серьезными административными ресурсами - Государственная Дума РФ, Совет Федерации, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», правительство Москвы, Оргкомитет «Сочи-2014» и другие.
Прежде всего, важно привлечь внимание к проблемам инвалидов, а самим людям с ограниченными физическими возможностями - и взрослым, и детям - показать: выход есть из самой сложной жизненной ситуации. И этот выход - спорт. Примеры лучших спортсменов, которые побеждали на Паралимпийских играх, а сейчас играют важную роль в политической и общественной жизни в нашей стране это подтверждают.
Особо хочу отметить участие в фестивале волонтеров Оргкомитета «Сочи-2014» и «Молодой Гвардии «Единой России»». Для молодых юношей и девушек, которым предстоит работать на зимних Паралимпийских играх в Ванкувере-2010 и Сочи-2014, это станет хорошей практикой, необходимым опытом. А МГЕР недавно начала акцию «Я - ДОБРОволец!», и примерно 100 ее участников придут завтра в Спортивный городок «Лужников».
Вместе с молодогвардейскими добровольцами, в фестивале примут участие вице-спикер Госдумы, член Общественного совета МГЕР Светлана Журова, руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев, координатор партии "Единая Россия" по молодёжной политике, член Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризма Александр Борисов, председатель думского Комитета по физкультуре и спорту, член Общественного совета МГЕР Антон Сихарулидзе.
Начало фестиваля в 12.00. Аккредитация журналистов анонсирована по телефону 8-903-626-31-21
По материалам агентства спортивной информации «Весь спорт»
20 августа. Москва. Молодогвардейцы встречают участников фестиваля "Спорт равных возможностей" на Павелецком вокзале и в аэропорте Внуково.

Источник: molgvardia.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ