Архив:

В городском детском парке в Иваново появится новый игровой комплекс

В ивановском городском детском парке в Пограничном переулке будет построен новый игровой комплекс. Об этом стало известно на совещании в администрации города Иваново.
Строительство современного детского игрового комплекса в Иванове стало возможно благодаря тому, что областной центр получил подтверждение от благотворительного фонда Натальи Водяновой "Обнаженные сердца", занимающегося установкой игрового оборудования. Стоимость площадки, которую планируется построить в областном центре до середины октября 2009 года, составляет около 6,5 млн рублей.

По правилам Фонда обязательства по подготовке территории для комплекса, ее благоустройству и охране должен взять на себя город.
"Оборудование площадки для установки игрового комплекса повлечет за собой реконструкцию всей территории городского детского парка, - отметил глава города Иванова Александр Фомин. - Однако Иваново сможет справиться с этой работой, привлекая внебюджетные средства". По словам Александра Фомина, на это может потребоваться до 3 миллионов рублей.
Работы по реконструкции парка начнутся в Иванове уже с начала следующей недели - будут выкорчеваны 64 дерева, большинство из которых признаны ветхими, выровнена и заасфальтирована территория, восстановлено ограждение. Вход в парк на время проведения реконструкции будет закрыт. Однако, по словам мэра, когда все необходимые работы будут проведены и игровой комплекс будет смонтирован, территория городского парка будет заново благоустроена. Планируется посадить новые деревья, установить новые скамейки и урны, организовать освещение и видеонаблюдение.
Игровой комплекс представляет собой корабль, где будут развлечения для подростков любого возраста и, что немаловажно, комплект для детей с ограниченными физическими возможностями. Здесь появятся современные аттракционы, детские спортивные турники, горки, песочницы, качели. Для подростков будет выделена зона для игры в футбол и волейбол, а для мам, гуляющих с маленькими детьми, - зона отдыха.
В ивановской мэрии отмечают, что вход в игровой комплекс и на территорию всего городского детского парка по-прежнему останется бесплатным для всех желающих.
Об этом сообщает пресс-центр администрации г. Иваново.
Для справки:
Фонд "Обнаженные сердца", основанный в 2005 году супермоделью Натальей Водяновой, был учрежден для того чтобы заниматься строительством современных игровых площадок для детей-инвалидов и тем самым влиять на досуг и здоровье детей России с ограниченными возможностями.
Строительство этого современного детского игрового комплекса осуществляется компанией "КСИЛ", являющейся экспертом в области строительства детских игровых площадок в Восточной Европе. За четыре года деятельности благотворительного фонда детские площадки уже появились во многих городах России в Кемеровской, Нижегородской, Тверской, Псковской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Мордовии.

Источник: chastnik.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ