Архив:

Руководство Паралимпийского комитета России встретится в РОЦ "Озеро Круглое" с членами Паралимпийских сборных команд России по плаванию и фехтованию

С 6 по 17 сентября в Пекине пройдут XIII летние Паралимпийские игры. В настоящее время Паралимпийские сборные команды России приступили к завершающему этапу подготовки к этим Играм.

19 августа 2008 г. руководство Паралимпийского комитета России посетит РОЦ «Озеро Круглое», чтобы встретиться с членами паралимпийских команд России по плаванию и фехтованию.

Сборная команда России по плаванию является наиболее представительной в Паралимпийской команде России. В составе – 34 спортсмена. Среди них – 9 заслуженных мастеров спорта, 11 мастеров спорта международного класса, 10 мастеров спорта и 1 кандидат в мастера спорта. В составе команды в Афинах: Игорь Плотников - Чемпион Паралимпийских игр и Мира, спортсмен без рук; Дмитрий Полин - Чемпион Паралимпийских игр и Мира, восьмикратный чемпион России по плаванию; Андрей Строкин – пятикратный чемпион Паралимпийских игр, спортсмен с нарушением зрения; Оксана Савченко - рекордсменка Мира и многократная Чемпионка Мира и Европы. Старший тренер Паралимпийской сборной команды России по плаванию – Назаренко Юрий Алексеевич
Паралимпийская сборная команда России по фехтованию – одна из самых молодых команд. Спортсмены России впервые примут участие в этом виде спорта на Паралимпийских играх. В составе команды – 1 мастер спорта и 1кандидат в мастера спорта. Старший тренер Паралимпийской сборной команды России по фехтованию – Белкина Елена Борисовна.

Выезд в Российский Олимпийский центр «Озеро Круглое» 19 августа 2008 г. в 07.30, м. Алтуфьево, выход в город из 1 вагона из центра на ул. Алтуфьевское шоссе, в сторону МКАД.

Источник: http://www.paralymp.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ