Архив:

Документальный фильм «Школа Моделей»

Полнометражный фильм «Школа моделей» рассказывает о единственной в мире школе моделей для людей с инвалидностью. Основанная в 2012 в г. Томске, школа организовала свой межрегиональный конкурс дизайнеров «Особая мода», где их задачей было конструирование одежды для людей с нестандартной фигурой. Студия «Восемь с половиной» начала снимать фильм о школе и её учениках. Съёмки проходили от первого кастинга и до финального шоу, а результатом стал документальный фильм.

О школе:

Основанная в 2012 г., школа моделей с инвалидностью организовала свой межрегиональный конкурс дизайнеров «Особая мода», задача дизайнеров - конструирование одежды для людей с нестандартной фигурой. Создавая этот конкурс, основатель школы Ирина Дорохова, преследовала одну цель -   привлечь внимание к жизни людей, которые отличаются от большинства.

В 2013 году студия «Восемь с половиной» начала снимать фильм о школе, о её учениках. От первого кастинга и до финального шоу вместе, а результатом стал документальный фильм «Школа Моделей». 

Контактная информация:

Подробнее о фильме:

Главный герой Евгений Работкин, дизайнер одежды, бросает себе вызов. Он берется за проект, который позволяет ему по-другому взглянуть на себя, свое творчество и тех, кто его окружает. Ирина Дорохова — директор школы моделей, потерявшая в результате автомобильной аварии возможность ходить, и модели-участники помогают Евгению организовать шоу. В ходе постановки представления он начинает лучше понимать проблемы инвалидов и расстается со стереотипами о том, что инвалидность – это приговор. Эти люди были прекрасны и остаются такими сейчас, и они живут не прячась. Барьер «здоровый человек» и «человек на коляске» сломался, и в этом большая заслуга самих участников модельной школы.

Дополнительная информация:

Авторы фильма:

Дмитрий Калашников, режиссер. 

Родился в Архангельске, проживает в Петербурге. В 2009 окончил юридический факультет ПГУ им. М. В. Ломоносова, в 2014 окончил СПбГУКиТ по специальности режиссура неигрового кино.  С 2011 года оператор и режиссер Студии «Восемь с половиной».

2011- режиссер монтажа документального цикла «Тайны затонувших кораблей» (13 серий)

2011-2012 гг. - режиссер документальных фильмов «Реки Древней Руси» (6 серий), в рамках цикла «Тайны затонувших кораблей»

Автор мультимедийного проекта «Малевич в квадрате», который участвовал в выставках:

2012 - III Московская международная биеннале молодого искусства

2012 - «I am who I am» — Kunst im Tunnel, Дюссельдорф, Германия

Рустам Хайретдинов, продюсер.
Родился в Челябинске, проживает в Петербурге. В 2002 году окончил Санкт-Петербургский горный университет по специальности геоинфорационные системы. C 2002 по 2008 гг. обучался в Академии театрального искусства по специальности режиссура документального кино и телевидения. 2002-2007 гг. режиссер на телеканалах РенТВ и «5 канал». С 2006 года — основатель и руководитель ООО «Студия «Восемь с половиной». Продюсер и режиссер презентационных фильмов для компаний Ростелеком, Вымпелком, Сбербанк, Филип Моррис, Банк Санкт-Петербург и других. Всего более 50 фильмов. Продюсер документального цикла «Тайны затонувших кораблей», 2011-2012 гг. (19 серий).

E-mail длясвязи:rustam@8sp.ru

Краудфандинг:

Фильм снят,  но необходимо завершить работу над ним. Для этого Студия «Восемь с половиной» запустила краудфандинговый проект на Planeta.ru.

Нам необходимо собрать 280.000 рублей, которые пойдут на:

- чистовой монтаж фильма,

- цветокоррекцию,

- работу со звуком,

- создание субтитров на нескольких иностранных языках,

- фестивальное продвижение.

Проект: http://planeta.ru/campaigns/11051

О Студии:

Студия «Восемь с половиной». Основана в 2006 году, направление деятельности – создание корпоративных и документальных фильмов. В настоящий момент в производстве находится 3 корпоративных ролика, и в стадии пост-продакшена документальный фильм «Школа Моделей».  Нашими постоянными партнерами являются Сбербанк, Билайн, Банк Санкт-Петербург, Группа ЛСР.

Команда студии:

- Рустам Хайретдинов, генеральный директор, продюсер

- Евгений Шпунтов, технический директор, специалист по 3D графике

- Илья Новиков, арт-директор, режиссер

- Дмитрий Калашников, режиссер, оператор

- Алиса Алексина, видеомонтажер, компоузер

- Валерия, Устюжанина PR-менеджер

Последние достижения:

- участие в создании документального фильма к 250-летию Эрмитажа совместно с телекомпанией "Наобум" по заказу телеканала "Россия"

- Репортаж "Школа моделей" стал лучшим в номинации "Телерепортаж" на фестивале "Интеграция" в Москве

Контакты:

  • Адрес:Кронверский пр., д. 35
  • tel.: +7(812) 777-02-85
  • tel.: +7(961) 800-888-7
  • Сайт: http://8sp.ru/
  • e-mail: studio@8sp.ru

Дополнительная информация:

Источник: Dislife.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ