Архив:

Люблю твое сердце

Они встретились благодаря снимку, сделанному художницей из Москвы. Тридцативосьмилетняя Софья лишилась ног, но все-таки обрела свое женское счастье - заморский принц полюбил ее и такую. Женщина вышла замуж за немецкого бизнесмена, который, увидев ее снимок, влюбился без оглядки. Софья уехала в Германию и теперь счастлива, словно в раю.

Секрет ее счастья прост - суженого ей помогли найти. Российская фотохудожница Татьяна Мясникова по зову сердца устраивает женское счастье для девушек-инвалидов, размещая их снимки в Интернете. Она выдала замуж за рубеж десятки девушек с ампутированными конечностями со всей России, из Украины и Белоруссии...

Красавица Соня жила в маленьком городе, работала на заводе. Бог не дал ей детей, зато мужем не обделил. Пил он, конечно, как все мужики, погуливал - ну, а кто без греха.

- Ох, я с ней нахлебалась, - смеется Татьяна Мясникова. - Соня очаровательная, симпатичная, смешная. Уже взрослой женщиной была, когда началась болезнь сосудов ног. Для того чтобы спасти ее жизнь, врачам пришлось ампутировать ноги. Как только это случилось, муж крепко запил, и Соня была вынуждена от него уйти.

Софья выла волком. Она чувствовала себя не то что плохо и одиноко - ее жизнь закончилась. Ей казалось, что остается только тихо доживать свой век в четырех стенах...

Но в один прекрасный день все изменилось. К ней явилась фея, сказав: «Хватит рыдать. Ты молодая, красивая. И твое счастье - впереди».

Татьяна

- О Соне я узнала случайно, - рассказала «Жизни» Татьяна Мясникова. - Мы познакомились. И я сказала: «Если ты хочешь доживать свой век в одиночестве и слезах - пожалуйста. Это твой выбор. Но если хочешь быть счастливой, то протяни руку и возьми свое счастье. Нужно только захотеть». Софья захотела.

Но помучиться пришлось еще обеим.

- Проблемы начались сразу, - с улыбкой вспоминает Татьяна. - Андреас, с которым я заочно познакомила Соню, пригласил ее приехать к нему в Германию. Она очень долго думала, но в конце концов решилась. Пошла загранпаспорт себе оформлять, а ей с таким презрением бросила паспортистка: «С каких пор у нас инвалиды стали по заграницам ездить?» Представьте себе ситуацию: она ведь на заднице ползла, потому что коляска не проходила в их помещение ОВИРа, ползла к своему счастью. И вместо того чтобы услышать: «А где вы живете - мы сами придем к вам и все вам оформим!», услышала вот такое. Она так плакала: «Мне ничего не надо, я никуда больше не пойду!» А я отвечаю: «Ну и оставайся, вот и будешь с такими хамами жить!» Поплакали, пожалели друг друга и решили не отступать.

Андреас

Первое свидание с Андреасом назначили в Москве.

- Как же она упиралась! - вспоминает Татьяна. - Чудовищными усилиями я ее привезла в Москву, но не представляла, что дальше делать. Потому что у Сони буквально на все глаза были как «девять копеек». Андреас оказался нормальным мужиком, очень обаятельным. Пришло время идти в театр. Соня и тут упиралась как могла: «Я не поеду!» Понимаете, ведь у нас в стране ничего не приспособлено для инвалидов - как на коляске проезжать через арку металлоискателя, установленного на входе? Слезть с коляски и передвигаться ползком? Естественно, она переживала. А когда прошли в зал, она встала на протезы и отправила Андреаса сдавать коляску в гардероб. Соня стоит на протезах, а они российские - красиво на них не постоишь. Тут я договорилась, чтобы нас посадили на места получше, поэтому нам нужно было перейти в партер - тоже проблема. Соня, едва услышав, что нужно пересаживаться, снова запереживала: «А он где будет сидеть?» «Да хоть рядом, на ступеньках». «Если он сядет на ступеньки, я вообще никуда не пойду!» - расплакалась Софья. Дурдом! Андреас ничего понять не может: «Что с Соней?» Переживания закончились, когда они начали общаться через пень-колоду: Софья еще по-немецки плохо говорила, но общий язык они нашли...

Счастье

После первых свиданий в Москве пришла пора ехать в гости в Германию.

- Она его очень долго держала в узде, конфетно-букетный период был длительным. Он забронировал дорогущую гостиницу. Соня согласилась приехать, но при одном условии: «Мне отдельный номер! И тебе тоже отдельный!» Но уже там, в Германии, Соня взглянула на него другими глазами. Они гуляли по городу, ужинали в уютных кафешках, много разговаривали, и Софья постепенно оттаяла. И в один момент она позвонила мне и сообщила, что они с Андреасом решили пожениться.

Совсем недавно Софья в очередной раз звонила Татьяне.

- Она мне сказала: «Как же я счастлива! Мы с Андреасом тебя часто вспоминаем, не можем забыть наш первый поход в театр! И каждый день просим Бога, чтобы Он дал тебе здоровья! Таня, я же даже не представляла, что можно так меня любить!» Я растрогалась: «Сонь, а помнишь, что я тебе говорила? Поезжай, будешь жить в раю и будешь благодарить Бога за эту красоту вокруг». Она отвечает: «Таня, как здесь люди ко мне относятся, как Андреас меня любит! Он замечательный человек». Они вместе уже пять лет. Живут в курортном месте, в хорошем уютном доме. И все у них хорошо...

Таких устроенных судеб у Татьяны десятки. Девушки-инвалиды из Смоленска, Твери, Ржева, Тюмени, Санкт-Петербурга живут теперь в Англии, Германии, Швейцарии, Америке - они нашли свое счастье.

Источник: zhizn.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ