Архив:

Калужский реабилитационно - образовательный комплекс завершил учебный год

Видеосюжетом в областной новостной программе отметилось окончание очередного учебного года в Калужском реабилитационно - образовательном комплексе. Предлагаем этот видеоматериал вашему вниманию в верхней строке списка материалов по ссылке http://handicapro.ru/content/GTRKnews.

Более 60 юношей и девушек получили государственные документы о полученном профессиональном образовании. Обувщики, швеи - мотористки, специалисты по ремонту швейного оборудования не останутся без работы даже в нынешних непростых условиях. Заявки на рабочих по этим профессиям есть сегодня в службе занятости Калужской области. Художники и мастера по плетению из лозы уже планируют свою надомную работу, а некоторые выпускники - операторы ПЭВМ уже нашли себе работу с помощью портала dislife.ru.

Замечательными творческими успехами ознаменовался прошедший год у наших артистов, занимающихся вокалом и хореографией в рамках курсов дополнительного образования. В мае концертная бригада "КРОК"а выступила с двумя концертами в Санкт - Петербурге - на дне рождения Пушкинского центра социальной реабилитации инвалидов и в Профессионально-реабилитационном центре северной столицы. Наградой нам стали благодарственные письма администрации этих учреждений и Комитета по социальной политике Санкт - Петербурга.

17 июня в Государственном специальном (коррекционном) профессиональном училище "Калужский реабилитационно - образовательный комплекс" состоялся выпускной бал. Гостем бала стал заместитель Председателя Законодательного собрания Калужской области Г.Ю. Артемьев, который принял наше предложение занять ещё одну весьма важную должность - председателя Попечительского Совета ГС(К)ПУ "КРОК". А пока - впереди каникулы и новый учебный год!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ