Архив:

«Я самый популярный человек в мире!». Почти 300 человек из разных стран мира поздравили с Днём рождения мальчика из интерната в Рудничном

В день своего 13-летия Илья из Рудничного дома-интерната для детей-инвалидов получил почти 300 поздравлений со всех уголков планеты. Пожелания мальчику прислали жители Японии, Америки, Австралии, Индии, Норвегии, Чехии, Испании.

Идея призвать жителей других стран к празднованию Дня рождения Ильи родилась у координаторов благотворительного фонда «Дедморозим». Проект называется «Покажи мне мир», в нём поучаствуют все дети-инвалиды Прикамья, оставшиеся без попечения родителей.

В детском доме посёлка Рудничный, что в 300 км от Перми, живут дети с тяжёлыми заболеваниями, ограничивающими возможности в развитии. Илья передвигается на инвалидной коляске, из-за генетического дефекта он становится слабее год от года: мышцы уже истончились настолько, что он  не может ходить, держать что-нибудь в руках.

Надежда Ли, директор благотворительного фонда «Дедморозим»:

— Мы попросили всех наших друзей, которые живут в других городах России и мира, отправить ко дню рождения Ильи по открытке. Мы просили, чтобы они выбрали карточки с изображениями тех мест, где они живут и, кроме поздравлений, написали бы немного о своей стране. На нашу просьбу неожиданно откликнулись столько людей!

В день рождения Илья вместе с друзьями из детского дома и участниками фонда «Дедморозим» рассматривал пришедшие со всего мира открытки и искал страны, из которых они отправлены, на карте.

«Это что, всё мне? Откуда эти люди знают меня? Да я самый популярный человек в мире!», — радовался Илья.

d3e9b7a40bcf1f53e53794c4c700b126.jpg

Поучаствовать в проекте «Покажи мне мир» может любой желающий, отправив открытку с фотографией места, где о живёт, и кратким рассказом детям из дома-интерната в Рудничном или Осе.

Отправлять открытки можно по следующим адресам:

— 618350, Пермский край, Кизел, посёлок Рудничный, ул. Аносова, д. 5, детский дом;

— 618122, Пермский край, Оса, ул. Мелентьева, д. 3, детский дом.

Источник: Новый Компаньон

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ