Архив:

Не спи, человек!

На интернет-форумах для людей с не 100-процентным здоровьем и физическими возможностями, часто можно встретить фразу: «не сдаюсь, борюсь»… Действительно, вся жизнь – борьба. У каждого человека – свои заботы, проблемы, в не зависимости – здоров он или нет. Бывают такие повороты в жизни, когда любой человек может растеряться и даже отчаяться.

Если бы это случилось с нашим знакомым, то, скорее всего, чтобы вывести его из этого состояния мы сказали бы, кроме слов поддержки, ещё что-то типа: « когда не можешь изменить обстоятельства – измени отношение к ним». Это действительно, пожалуй, единственно правильный совет в трудной ситуации

Близкие люди, если могут, поддержат, помогут всем, чем могут – и это будет большое дело с их стороны. Но так бывает не всегда и не у всех, к сожалению. Порой человек остаётся один на один с шоком, сильнейшим стрессом от навалившейся на него беды. Ведь к плохому невозможно быть готовым. Все живущие на этой земле люди всё же надеются на лучшее, не ждут тяжелых испытаний…

А вдруг, вот: выбита из под ног почва… теперь всё по другому, бы беззащитен и беспомощен… Но… одно я знаю точно: ты не бесполезен!!! В каком бы не был ты состоянии, какой бы тяжелый крест не пришлось понести тебе в этой жизни, ты остаёшься на равных со всеми, потому что ты – человек и можешь выполнять наиважнейшую и наивысшую функцию человека – любить поэтому сейчас, прими решение, что твоя душа, живущая в тебе, будет отныне вечно живой и она будет стремиться к свету. Так и ты сам увидишь свет в конце депрессивного тоннеля…

Итак, понял и принял ли ты совет: изменить отношение к обстоятельствам? Подумай ещё над этим…

«Сделай из лимона лимонад», то что произошло, уже произошло, мы можем изменить теперь только то, что будет потом, и начать с внутренней оценки случившегося, потому что это главное, на что мы в силах повлиять… Произошли изменения, большие изменения и они могут многое показать и многое ещё изменить и многому научить… так возьмём эти уроки. Проанализируем себя, свою жизнь и поймём, что это тяжелое происшествие намного вырастило душу… показало истинное лицо и отношение к нам окружающих… и нас самих… Да, да… как мы сами то относились к себе, своей жизни?

Мало кто может похвастаться безошибочной жизнью, путем. А в таких сильных испытаниях происходит часто прозрение и это обогащает душу. Часто бывает ощущение, что случившееся вернуло тебя к самому себе…которого ты забыл, не хотел слушать, не мог, а теперь нет другого выхода. К тому же, то же самое должно произойти и с близкими, они тоже должны переосмыслить многое в своей жизни, это происшествие может быть и их проверкой на человечность и если они её не пройдут…ничего хорошего не будет, явно.

Так что, роль каждого человека в жизни – очень велика, какой бы мелкой песчинкой он не казался, и значение каждого дела человека и даже каждого слова – тоже очень велики. Так что, в какой бы роли вы ни оказались в этой жизни, помните – это всего лишь роли, которые вы должны исполнить, а ваша сущность останется с вами и, чем она полна – зависит от вас самих: Любовью, терпением, верой, благими делами пусть даже через трудности, препятствия? Или… бездействием, пустыми земными хлопотами, страхами и прочим подобным? Помни, человек, ты многое делаешь, одними своими мыслями, чувствами, простыми поступками, из этого складывается жизнь! Не спи, человек!

Здоровый или не здоровый – это состояние души. А добрых дел на земле много, так же для всех – свои найдутся. Важно жить, а значит – двигаться, любить, дарить, принимать… как иначе быть счастливым?

Постскриптум.

Ну и по состоянию дел относительно поправки здоровья и социальной реабилитации инвалидов можно понять – как много у нас «счастливых» «здоровых» «людей», стремящихся пиринять и отдать…

Пост-постскриптуп (для всех Людей):

Человек! не спи, борись, люби, борись с любовью и за любовь, ищи и не проспи – возможности изменить жизнь. Опустить руки и сказать, что ничего не можешь поделать, проще, чем по капле, точить камень «нелюбви», эта работа души доступна каждому. А любая работа души рано или поздно даст свой результат в виде изменений и в материальном, физическом мире. Это бесконечный путь, но в этом и есть смысл жизни. Это твоё движение, твоё творчество, твой вклад.

Кучумова Юлия.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ