Архив:

Фестиваль "Я такой же, как и ты"

Начался отборочный этап второго Московского фестиваля прикладного искусства для людей с ограниченными физическими возможностями «Я такой же как ты». Мероприятие организовано Департаментом социальной защиты города Москвы, при поддержке Московской городской Думы.

Цели фестиваля

С одной стороны - выявить творчески одаренных инвалидов и оказать им действенную помощь в занятиях творчеством: осуществить творческую реабилитацию, выработать трудовые умения и навыки; привлечь данную социальную группу к активному и равноправному участию в культурной жизни города.

С другой стороны - привлечь внимание общественности и различных социальных институтов к сфере художественного творчества инвалидов; привлечь внимания политиков и деловых кругов к решению этой проблемы; привлечь средства для материальной поддержки талантливых инвалидов, оказать помощь инвалидам в трудоустройстве и обучении различным видам прикладного искусства и ремесленничества.

Приглашаем всех, кто умеет творить, принять участие в фестивале. Принимаются изделия из любых материалов и с любой техникой исполнения по следующим номинациям:

  1. За сохранение промысла и возрождение мастерства.
  2. За лучшую новаторскую идею.
  3. За лучшее изображение видов Москвы.
  4. За лучшее декоративное изделие.
  5. За лучшую живописную работу.
  6. Специальная номинация «Делаем вместе» («За лучшее коллективное творчество).

Членами жюри фестиваля являются: председатель комиссии но культуре и средствам массовой информации МГД - Е. В. Герасимов, народный художник России Никас Сафронов, скульптор Игорь Курганов, президент гильдии русской моды Андрей Мельников.

Все работы будут представлены в финале фестиваля, который пройдет на Поклонной горе 20 сентября. Гостей будут ждать:

  • ярмарка декоративно-прикладного искусства;
  • концерт звезд российской эстрады;
  • подарки и сувениры.

Источник: deafmos.ru

Координаты оргкомитета фестиваля - ул. Жуковского д.19; телефон - 625-65-68; e-mail: 7215187@mail.ru.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ