Архив:

Нет преграды для мечты

История мотоциклиста, который вернулся в мотоспорт несмотря на паралич вследствие травмы позвоночника

Мотокроссмен Дариус Гловер (Darius Glover) из США с детства «болел» мотоциклами. И даже настоящая болезнь — травма позвоночника и последовавший за ней паралич нижней половины тела — не смогла заставить его отказаться от любимого дела. Сила воли и настойчивость творит чудеса.

Молодой мотогонщик с детства мечтал стать профессиональным спортсменом. Еще в 7 лет он понял, что не может жить без мотоспорта. До 15-летия он делал хорошие успехи в мотогонках, отдавая все свободное время этому занятию. Но по трагической случайности произошла серьезная авария, в результате которой молодой гонщик был полностью парализован ниже пояса.

В обычной ситуации люди, которые становятся парализованными, смиряются со временем со своим положением и на всю жизнь уходят из спорта. Но настойчивость и нежелание расставаться с любимым спортом, позволило молодому мотогонщику сделать не возможное. Благодаря поддержке близких друзей и упорному долгому труду, Дэриусу Гловеру удалось совершить невероятное - вернуться в мотоспорт.

Не смотря на заверение врачей о том, что в результате парализации юный мотогонщик никогда не сможет ходить и тем более ездить на мотоцикле, Дэриус не смог смириться со своим положением и поставил себе цель вернуться в мотоциклетный спорт. Он посчитал, что несмотря на серьезную травму, глупо отказывать себе в своей страсти к мотоциклам.

Для возможности возвращения в мотоспорт понадобилось целых 4 года, которые прошли в каждодневных тренировках, отнимающиех много сил и нерв.

Вопреки всем прогнозам, Гловеру удалось достичь своей цели. Отметим, что учувствовать в профессиональных мотогонках юный гонщик пока не может в связи с тем, что его не допускают на престижные соревнования по причине инвалидности.

Хотя, не смотря на парализацию, мотогонщик готов учувствовать наравне со здоровыми людьми, составив им полноценную конкуренцию. В настоящий момент решается вопрос о его включении в список соревнований в гонках на профессиональном уровне.

Выступать в престижных мотогонках Дэриусу уже отказывали несколько раз. Но от отрицательных ответов, его воля становится еще сильнее. Мы уверены, что упор и настойчивость этого молодого человека, пробьет любые преграды на пути к его мечте - сново участвовать, как и раньше в настоящих соревнованиях.

Видео, к сожалению, на английском языке, но для понимания истории этого удивительного человека, думаем, не будет преградой языковой барьер.

Источник: www.1gai.ru