Архив:

Калужский реабилитационно-образовательный комплекс проводит День открытых дверей

23 апреля Государственное специальное профессиональное училище "Калужский реабилитационно - образовательный комплекс" проводит традиционный День открытых дверей. Этот день даёт возможность подробно познакомиться с учреждением, комплексом оказываемых реабилитационных услуг, совершить экскурсию по учебным отделениям и побывать на концерте, подготовленном отделением социокультурной реабилитации.

В новом учебном году с сентября начнутся реабилитационные мероприятия в рамках коррекционно - развивающего курса адаптации продолжительностью 10 месяцев с широкой программой общеобразовательных предметов, психолого - педагогической поддержкой и проведением тестирования и профессиональных проб по основным группам профессий.

Для тех, кто уже определился со своими профессиональными предпочтениями, "КРОК" предлагает обучение по программам начального профессионального образования по следующим специальностям: "Оператор ПЭВМ", "Швея", "Обувщик по ремонту обуви", "Слесар - наладчик швейного оборудования", "Художник росписи по дереву", "Изготовитель художественных изделий из дерева (плетение из лозы)". Дополнительно будет проведён целевой набор на отделение "Семейной профессиональной реабилитации".

Это уникальная, единственная сегодня в России образовательная программа для родителей с детьми, разработанная совместно с учёными Санкт - Петербурга, в ходе которой мероприятия по реабилитации и профессиональное обучение матери или отца и ребёнка - инвалида осуществляются одновременно.

Родители наравне с детьми получают в период обучения не только профессиональное образование и государственный диплом, но и весь объём социальной поддержки с предоставлением бесплатного проживания, питания и медицинского обслуживания.

Для родителей при необходимости применяются формы дистанционного (заочного) профессионального обучения. Все реабилитационные, образовательные программы и мероприятия социальной поддержки осуществляются бесплатно.

Подробная информация по телефону в Калуге (4842)79-18-53, 51-68-32, на сайте www.handicapro.ru

Адрес: г. Калуга, ул. Тарутинская, д. 171"а"

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ