Архив:

Новые слуховых аппараты

Центр слухопротезирования "Лига Слуха" объявляет о начале продаж в России нового класса "умных" слуховых аппаратов класса hi -end, представленного сериями Exelia и Naida, разработанными швейцарской компании Phonak. Аппараты Exelia и Naida относятся к ценовому сегменту премиум и поступят в продажу в середине июля.

По мнению экспертов появление на рынке слуховых устройств класса Exelia и Naida способно коренным образом изменить отношение людей к слуховым аппаратам. Из средств исправления физических недостатков слуховые устройства становятся персональными цифровыми гаджетами управления звуковой ситуацией.

Ключевые особенности слуховых аппаратов серий Exelia и Naida являются:

· цифровая обработка звуковых сигналов на основе новейшей платформы CORE;
· высокая скорость, точность и направленность обработки звуковых сигналов;
· высокий уровень адаптации под индивидуальные потребности пользователя;
· возможность подключения к широкому спектру цифровым средств коммуникации и развлечения (сотовый телефон, MP3-плейер, GPS, FM-радио) на основе технологий беспроводной передачи данных.

Слуховые аппараты Exelia:
· система SoundFlow Premium в режиме реального времени выявляет спектр неприятных шумов вокруг пользователя (общий фоновый шум, реверберация, шум ветра, свист, резкие неприятные звуки) и автоматически их подавляет
· технология VoiceZoom решает проблему слышимости речи в условиях высокого фонового речевого шума за счет фокусировки речи собеседника (ов) и устранения фонового шума
· уникальная технология ZoomControl позволяет выбирать направление слышимости и выделять предпочитаемый пользователем источник звука. Устройства серии Exelia — единственные в мире слуховые аппараты с такой функцией.
· система SoundFlow Premium анализирует звуковую обстановку вокруг пользователя слухового аппарата и самостоятельно решает, какие звуки усилить, какие приглушить

Слуховые аппараты Naida:

· технология SOUND RECOVER обеспечивает слышимость высокочастотных звуков "С" и "Ш";
· обеспечивают максимальное усиление и выходную мощность;
· обеспечивают плавный переход при резких сменах уровня звука.

"Отныне люди с нарушениями слуха получат не только возможность хорошо слышать, но нечто большее — возможность управления звуковой ситуацией, её персональной настройки. Интересно, что люди без нарушения слуха не обладают такими возможностями", - заявил Дмитрий Машин, управляющий партнер ООО "Лига Слуха".
Информационная справка

Центр слухопротезирования "Лига Слуха"
www.ligasluha.ru

Официальный дистрибьютор компаний Phonak и Wideх в России. Расположен в Москве.

Компания Phonak AG
www.phonak.com

Phonak Group была основана в Цюрихе в 1947 г. В настоящее время в группу входят два производителя слуховых аппаратов: Phonak Hearing Systems и Unitron Hearing, а также Phonak Communications - ведущий разработчик устройств беспроводной связи для слуховых аппаратов. Компания Phonak специализируется на разработке, производстве и продвижении технологически совершенных слуховых аппаратов для детей и взрослых. Phonak - один из трех мировых лидеров в индустрии слуховых аппаратов. Продукция компании продается в более чем 70 странах.

Автор: Андрей Поддерегин

Источник: http://www.rb.ru/preleases/press/2008/07/03/193619.html

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ