Архив:

Семинары этнической музыки для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

22 марта в 18.00 Центр досуга и творчества молодежи «Россия» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы открывает серию семинаров по этнической музыке для молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Творческий потенциал детей, страдающих такими серьезными заболеваниями как ДЦП, синдром Дауна, тяжелые формы диабета, очень велик. Занятия музыкой являются для них не только благотворным лечением, приятным времяпрепровождением, но и возможностью раскрыть свои таланты.

В программе семинара - выступление приглашенных артистов, играющих на таких редких, забытых в наше время инструментах, как варган и блок-флейта, но самое главное - выступление коллектива «Театр музыкальных инструментов». Этот уникальный коллектив создан на базе ЦДиТМ «Россия» специально для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Его участники, несмотря на тяжелые недуги, добились заметных успехов в музыке и часто выступают на различных концертах.

Многие из ребят пришли в «Россию» будучи еще совсем маленькими детьми. Их судьбы и сейчас во многом зависят от тех людей, которые помогают им найти себя и жить полноценной жизнью, наполненной музыкой и творчеством.

Место проведения семинаров: ул. Саянская, д.6 «б», корп.2 (метро «Новогиреево»). Аккредитация по телефону: 8-903-222-54-93.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ