Архив:

Услуги в облаке

Трудоустроить молодых мам и людей с ограниченными возможностями помогут так называемые "услуги в облаке"

Типичная проблема для начинающих бизнесменов - оборудование рабочих мест для сотрудников, впрочем здесь их создают не более чем на полгода - на базе этой организации тестируется система так называемого фриланс-контакт-центра, когда техническая отладка закончится, большая часть персонала будет находиться на удалённых рабочих местах. Попросту говоря, нести службу смогут у себя дома.

Екатерина Майстришина, руководитель call-центра: "Использование удалённых рабочих мест позволит сэкономить до 40-50% затрат, которые имеет колл-центр. Все методы контроля, которые будут осуществляться, более эффективны, чем стоять над человеком. Пить чай или смотреть в рабочее время телевизор у сотрудников даже в собственной гостиной не получится: система предусматривает полный контроль за выполнением работы".

Услуги в облаке - так называется технология, которая лежит в основе проекта. Небесным явлением у программистов принято обозначать специальные Интернет-сервисы. Для этого проекта омские учёные разработали и запатентовали специальное программное обеспечение.

Илья Галяев, разработчик проекта: "Как только сделал какое-то дело - система всё это отображает и в реальном времени даёт заказчику сигнал, какие действия были произведены, каждая сделка фиксируется в системе. Заказчик может находиться в России, а исполнитель в германии".

По такому принципу можно организовать любую работу, связанную с телефонными звонками - социологические опросы, подбор кадров, поиск клиентов, запись посетителей на приём. Потенциальные кадры - это в первую очередь люди с ограниченными возможностями здоровья, женщины в декретном отпуске или ухаживающие за больными детьми. Для того чтобы трудоустроить представителя маломобильной группы населения не потребуется ни одного дополнительного пандуса и подъёмника - только компьютер с выходом в Интернет и телефон в комнате потенциального сотрудника.

Анна Кошелева

Источник: novosibirsk.rfn.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ