Архив:

Мэр "вступит в борьбу с темными силами"

26 декабря в 14:00 на Манежной площади состоится Встреча Деда Мороза. Зрители увидят волшебную добрую сказку - "Новогоднее путешествие Деда Мороза", в которой участвуют силы Добра и Зла, Дед Мороз и Снегурочка, Мэр Москвы и Губернатор Вологодской области.

Режиссер театрализованного представления и автор сценария О. Шелест-Андрющенко, художник-постановщик Д. Казачек.

В программе множество картин, смен декораций. Здесь и Сказочный лес, и Манежная площадь, и замок принца Анти, и Дом творчества и Новогоднее путешествие Деда Мороза.

Согласно сюжету, ребята из Детского дома творчества готовятся встретить Новый год с подарком-конструктором "Новогоднее чудо", у которого пароль "Твори добро". Но главные отрицательные персонажи - принц Анти, баронесса Шарлот, тролль Злобикус, домашний монстр принца, придворный астролог Ли-Бо, проводят акцию захвата новогоднего конструктора, берут в заложники девочку, Зайца и Белочку. Возникает угроза срыва Встречи Деда Мороза и Нового года.

На помощь ребятам приходит Мэр Москвы Юрий Лужков. Он включается в борьбу с темными силами...

В заключение, дети с энтузиазмом победителей представляют Мэру Павлика - мальчика с ограниченными возможностями, одного из главных авторов волшебного конструктора. Ничто не мешает Встрече Деда Мороза и торжественной церемонии зажжения елки и финальной песне "Наш добрый день".

Участвуют: Эстрадная студия современного хореографического искусства "Анюта", студия современного танца "Данс кураж", детский театр песни "Серебряный колокольчик", шоу "Мульти-Пульти", театр жанровых миниатюр "Листья", детский театр песни "Витамины", засл. арт. России В.Демченко, артист театра и кино певец Н.Малаев, детская балетная студия ансамбля МВД, артистка театра и кино Т.Денисенко, детский клуб самбо им. Харламова, группа степа, детская студия чтецов и другие.

По материалам пресс-центра Департамента культуры города Москвы

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ