Архив:

Пенсия по уведомлению

Минтруда Украины установило четкие сроки выплаты пенсий, заявила министр труда Людмила Денисова. Каждый пенсионер получит уведомление с датой выдачи денег.

"С целью обеспечения стабильного финансирования выплат пенсий и для препятствования нарушений сроков выплаты, мы установили и зафиксировали четкие сроки выплат - с 4 по 25 числа каждого месяца", - сказала она.

Денисова отметила, что выплаты будут проходить в таком порядке: инвалиды войны; участники боевых действий и члены семей погибших военнослужащих, получающие пенсии в связи с утратой кормильца, и инвалиды; и неработающие пенсионеры.

Кроме того, она подчеркнула, что "никакого уменьшения размера пенсионных выплат не предвидится. Пенсии будут индексироваться в соответствии с индексом инфляции".

Также Денисова сообщила, что до сих пор пенсионеры не имели четкого документального подтверждения точной даты выплаты пенсий.

"Теперь каждому пенсионеру будет направлено письмо-уведомление, в котором будет указана четкая дата выплаты пенсий, а также каждый пенсионер в этом уведомлении получит возможность ознакомиться в перечнем своих прав во взаимоотношениях с пенсионным фондом", - подчеркнула министр.

Денисова добавила, что такое уведомление "каждый пенсионер страны получит еще до конца текущего года".

Источник: http://ubr.ua/

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ